Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можете посоветовать мотивационные книги? Или же что-нибудь из русской классики, что нужно обязательно прочитать.?

Искусство и культураЛитература+2
Matt One
  · 782
Издательство "МИФ"  · 29 авг 2017

Про русскую классику говорить не могу, тк все-таки не наш профиль, а вот просто мотивационные книги, да.

Поэтому помимо "очевидных" книг из блока Саморазвитие, я могу посоветовать От шелка до кремния. 10 лидеров, которые объединили мир.

null

Это история глобализации, самой значимой силы в истории, рассказанная через жизни 10 личностей, изменивших мир. Джеффри Гартен — экономист и декан факультета в Йеле — рассказывает, кем эти люди были, как они жили, что делали и как их достижения продолжают формировать наш мир. 

Среди них:

  • Чингисхан, открывший новые торговые пути, основанные на инновационных для его времени коммуникациях, методах управления и транспортировки (а еще случайно основавший империю);
  • Энди Гроув, беженец из Венгрии, построивший Intel и многие другие.
    Думаю, что эти истории вас точно смогут мотивировать! Удачи!
Первый
Не обязательно  · 30 авг 2017
Я приведу двух авторов, которые, по моему мнению, имеют в своих произведениях сильную мотивационную составляющую. Сильнейшую мотивацию к саморазвитию мне дало произведение "Мартин Иден" Джека Лондона. Сюжет восхищает, а тот факт, что в произведении присутствует автобиография, только подливает масло в огонь разгоревшемуся воображению. Автор глубоко показывает тернистый... Читать далее