Как католическая церковь на западе относится к теме ЛГБТ?

Религия
Владимир Костяной
Предприниматель без образования юридического лица  · 29 авг 2017

Весьма сдержанно, Папа Римский последнее время выступает с осуждением осуждения ЛГБТ. Но при этом такие отношения остаются грехом.

Папа Франциск призвал Римско-католическую  церковь попросить прощения у геев за плохое отношение к ним в прошлом.  Это далеко не первое заявление, свидетельствующее о стремлении Ватикана  принять геев в лоно католической церкви, однако позиция Франциска  по-прежнему остается двойственной: с одной стороны, он не поддерживает  гей-браки, а с другой — высказывается против гонений на геев и назначает  своими советниками либеральных архиепископов, высказывающихся в  поддержку однополых браков. https://www.gazeta.ru/social/2016/06/27/8332685.shtml