Почему настоящее имя Джона Сноу – Эйгон, если у Рэйгара уже был сын с таким же именем?

СериалыФэнтези+2
Лиза Микеладзе
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 29 авг 2017  ·
alexey.durnovo

Я полагаю тут дело в расхождении сериала с книгой. В сериале маленький Эйгон, убитый Горой не упоминается. И даже Оберин, который чаще всех напоминает зрителю о судьбе жены и детей Рейегара, никогда не называет своих племянников по именам. "Ты изнасиловал ее. Ты убил ее. Ты убил ее детей!" - вопит он нечеловеческим голосом, сражаясь с Горой. При этом в сериале не названы ни имена, ни точное количество убиенных Горой детушек.

Для книги эти детали более важны. Дело в том, что в ней, может так статься, что маленький Эйгон вообще жив. Тирион, на пути к Дейенерис, путешествует на с Варисом на телеге, а с его людьми на плоту. И там, среди прочего, есть юноша, с которым он играет в вестеросский аналог наших шахмат. Так вот, у Тириона рождается подозрение, что этот юноша и есть - Эйгон, которого Варис каким-то чудом, успел спасти, когда Ланнистеры устроили резню в столице. Возможно, кстати, версия Тириона ошибочна, но она создает сомнение. Кстати, в книге версия R+L=J вообще еще не подтвердилась.

В сериале всей этой компании спутников Тириона нет. Соответственно, имя Эйгон свободна.