Может ли теоретически быть изобретена машина времени?

ОбществоТехнологииБудущее
Неманья Илкович
Пользователь TheQuestion  · 18 авг 2015

Раньше люди считали, что время - постоянная единица. Но со временем наука узнала, что на течение времени влияет скорость и высота того или иного объекта.

Вместе с этим ученые выяснили, что для человека, который будет двигаться со световой скоростью, время начнет идти медленнее, чем для остальных. Чисто теоретически, тайна перемещения во времени заключается в этом. Только как разогнать ракету (и вообще любое тело, имеющее массу) до световой скорости и устроить туда человека - пока неизвестно.

Что касается путешествия в прошлое - современная наука утверждает, что это невозможно. И это, с вероятностью в 95%, правда.

Вот ролик от Научпока на эту тему, посмотрите на досуге.

https://www.youtube.com/embed/_YbEfYGYUlM?wmode=opaque