Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться концентрироваться на учебе, а не сидеть в онлайне? Успеваемость хорошая, но как сделать еще лучше?

ПсихологияОбразование+3
Танюша Пьянкова
  · 4,6 K
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 2 июн 2021  ·
id

Валерия, попробуйте следующие инструменты:

  1. Метод pomadoro. Засекаете время непрерывной работы - не отвлекаетесь в это время ни на что другое. И отмеряете время перерыва. Используйте таймер.

  2. Используйте приложения, контролирующие время присутствия в соцсетях и онлайне.

  3. Пройдите тренинг Дорофеева (автор книги Джедайские техники) на платформе HYLS. Первая часть бесплатно, остальные - платно, но сумму вы определяете сами.

Заходите в Яндекс.ДзенПерейти на bit.ly/3w79GNg
Основатель онлайн сервиса для тренировки и развития мозга «Викиум»  · 31 янв 2019  · wikium.ru
С учебой, работой и любыми другими важными делами случается примерно одно и то же: вы откладываете их до горящего дедлайна, делаете «в последнюю ночь» со стрессом и недосыпом. Организм запоминает, насколько тяжело ему далась эта деятельность, в следующий раз добровольно повторять ее он уже не хочет, снова откладывает, снова всё делается в последний момент, если делается... Читать далее
Лентяй, скептик, прокрастинатор и просто красавчик  · 29 авг 2017
Первое, сделать установку. Вы должны в голове у себя установить, что во время учёбы( или как вам угодно), вы не будете отвлекаться. Второе, осознать эту мысль. Отнестись к ней серьезно. Третье, начать выполнять эту установку, чем раньше, тем лучше. Четвертое, держать себя в руках и заниматься. Без поблажек. И без отмазок типа: " а вдруг там что-то интересное" или "да я... Читать далее
Человек из Интернета  · 31 авг 2017

А зачем? От того что вы будете больше  учиться, школа/институт вам больше дать не смогут. Есть определенный потолок школения выше которого вы соблюдая  программу не выпрыгните. Хотите большего, занимайтесь тем что нравится. В онлайне.))

Лучшее - враг хорошего.

Перфекционизм вреден для психического и физического здоровья. От него помогает таблеточка пофигизма - хотя бы раз в неделю )))

Йонса  · 31 авг 2017

Мне отлично помогает плохая  зарядка от телефона. Заряжает через раз. Вот когда телефон разряжен и мне скучно плевать в потолок, тогда занимаюсь делами и никакой Онлайн меня не отвлекает.