Как научиться концентрироваться на учебе, а не сидеть в онлайне? Успеваемость хорошая, но как сделать еще лучше?

ПсихологияОбразование+3
Танюша Пьянкова
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 2 июн 2021  ·
id

Валерия, попробуйте следующие инструменты:

  1. Метод pomadoro. Засекаете время непрерывной работы - не отвлекаетесь в это время ни на что другое. И отмеряете время перерыва. Используйте таймер.

  2. Используйте приложения, контролирующие время присутствия в соцсетях и онлайне.

  3. Пройдите тренинг Дорофеева (автор книги Джедайские техники) на платформе HYLS. Первая часть бесплатно, остальные - платно, но сумму вы определяете сами.