Какие плюсы и минусы сыроедения? Правда ли, что чувствуешь себя бодрым и полным энергии? Есть ли в этом смысл? Или в питании с уклоном в сыроедение?

ЗдоровьеПитание
Николай Вальдау
Врач эндокринолог-диетолог  · 2 июн 2021  · taplink.cc/dr.anytochkina

Сыроедение - система питания, в которой полностью исключается пища, подвергнутая тепловой обработке. Употребляя в питание только плоды невозможно обеспечить организм необходимыми питательными веществами. Питание только овощами, фруктами, орехами и семенами - влечет за собой дефицит белка, витаминов, железа, кальция.

Более того, если речь идет от всеядном сыроедение, где допускается употребление сырого мяса, морепродуктов и др. - может быть опасно, так как существует риск заражения инфекциями.

Врач- эндокринолог, диетолог. Онлайн консультации. Разработка программ питания для...  · 5 июн 2021  ·
doctor_OlgaK