Какова максимальная высота, с которой человек может упасть и выжить?

Здоровье
Andrew Demkins
Профессия Технолог. Интересуюсь естественными науками, психологией, философией.  · 18 июн 2021

Если человек умеет приземляться, то 3-5 метра относительно безопасная высота для прыжка, хотя все равно можно получить травму. Если брать выше, то все будет зависеть от того, на что упадешь, чем упадешь, прочности опорно-двигательной системы, веса, наличия каких либо травм и везения. Можно с уверенностью сказать, что падать с высоты больше 10 метров в более чем 50% случаев будет критично, смерть или инвалидность. Однако, выжить можно даже если упасть с Эвереста, параметр Фортуна бывает творит чудеса)

Еще зависит от того, как вы сгуппировались, перераспределили кинетическую энергию и отвели её.

🍀 Естествоиспытатель   · 6 янв 2021  · shymanovsky.mooo.com

Да, в общем-то любая. Скорость падения человеческого тела - 50 метров в секунду. С любой, достаточно большой высоты. При этом известны случаи выживших, которые выпали из самолета.