Молодят ли в физическом плане роды женщину?

МедицинаЗдоровье+4
Korlic Jo
Врач и мама двоих кесарят. Люблю готовить, путешествовать и писать статьи. Один из...  · 30 мар 2020

На самом деле, это зависит от генетики женщины. Я знаю женщину, родившую 7 детей, которая в 53 года выглядит не старше 40 (она не делает никаких процедур и не пользуется косметикой). Этому есть объяснение - считается, что во время беременности женщина получает от плода вещества зарождающегося человека и стволовые клетки, циркулирующие в её общей с плодом крови.
Это сказывается на молодости её кожи и тела.
Но чаще, конечно, мы наблюдаем, когда женщина после беременности сталкивается с проблемами со здоровьем - лишний вес, гипертония, проблемы с зубами, иммунной системой и так далее.