Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если среднеазиат захочет жениться на Вашей дочери, с последующем принятием ей ислама и смены имени. Что Вы противопоставите им?

ОтношенияИслам
Анонимный вопрос
  · 7,8 K
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 30 авг 2017

Главное чтобы не только "среднеазиат", но и дочь этого хотела. Её жизнь, её выбор.

Хотя да, а как же калым? Ведь правоверный мусульманин, который не в состоянии заплатить калым "нэ мужик"?

Мусульманин, IT-шник, выпускник МШПИ, член Экспертного клуба "КавказPro"  · 29 авг 2017
Маленькое дополнение к предыдущим ответам: * принимать Ислам можно только ради собственной души - искренне уверовав, в противном случае это будет лицемерием и никакого смысла не имеет; * мусульманин имеет право жениться на христианках и иудейках и им не обязательно для этого принимать Ислам, так что если "возлюбленный" требует этого, значит он и сам Ислам не очень... Читать далее

Адекватный ответ, не пойму за что минусят.

липовый эксперт в этом вопросе  · 28 авг 2017

Для меня не разницы в национальности и расе человека. Даже если я не буду его знать, но дочь будет искренне любить его, значит, так тому и быть. Но, конечно, хотелось бы быть всё же знакомой с избранником своего ребенка. Если же будет видно не удовольствие дочери от общения с этим ухажёром, значит нет. Этому не бывать. А, повторюсь, среднеазиат или кто еще - разницы не имеет.

Всесторонне недоразвитый.  · 3 сент 2017

Буду против. Однозначно. И первый вопрос, который я задам парню: зачем принимать его веру? Что за нужда такая? И последнее. Я бы очень не хотел, чтобы моя предполагаемая дочь, так не ответственно подходила к замужеству.

Экскурсовод, фрилансер.   · 13 июл 2020

Надеюсь, такого не будет. Не приемлю смену религии, ради мужчины тем более. Да и среднеазиат точно не тот, кого хотела бы видеть женихом дочери... С детства объяснять, что искать нужно среди «своих».

некомпетентный эксперт именно в этом вопросе  · 28 авг 2017
Если моя дочь любит этого среднеазиата и готова ради него принять ислам, сменить имя, надеть хиджаб, улететь на край света - зачем мне что-либо противопоставлять? Это ее жизнь, ее выбор. Другой вопрос, если среднеазиат захочет жениться на мой дочери, а дочь выходить замуж не захочет. Если он насильственно заставит ее это сделать - правоохранительные органы, будет... Читать далее