Почему фильмы выходят в прокат именно по четвергам?

Кино
Аня Евдокушина
Востоковед, музыкант, критик  · 18 авг 2015

Потому что для позиционирования фильма на рынке очень важно, сколько он собрал в первый уик-энд. Ранее, еще на моей памяти, фильмы выходили в пятницу, теперь же четверг автоматически присоединяется к этому самому первому уикэнду, давая возможность фильму заработать больше. Некоторые фильмы, о которых заранее понятно, что они будут зверски популярными, выпускают даже в среду вечером/ночью.

Экономист по образованию, дизайнер и рекламщик по сфере деятельности  · 18 авг 2015

Как обычно мы выбираем, какой фильм посмотреть в кинотеатре в выходные? Читаем рецензии и обсуждения. Лучший способ получить быстрые впечатления от просмотра - выйти в "маленькую пятницу" - в четверг, когда первые зрители смогут посмотреть фильм и настрочить отзывы по горячим следам. На их основе большинство людей и выбирают, на какое кино пойти в уикэнд.