Julia Varshavskaya
август 2017.
632

Вы бы поехали в Крым с концертами?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

На большие фестивали, связанные с политической повесткой, меня редко приглашают, и я всегда отказываюсь. По поводу Крыма у меня очень двоякое отношение. Скажем так, мне кажется, что я не имею права иметь мнение по этому поводу. В принципе к этому конфликту я отношусь как к большой трагедии. Не могу назвать правых и виноватых. Считаю, что есть конкретные люди - и с той, и с другой стороны,  но ни в коем случае не виновата одна сторона или страна. Я слышал очень много свидетельств людей, которые говорят, что они действительно очень хотели стать Россией, и почему, собственно, я, сидя сейчас здесь в Москве, должен говорить, что их мнение меня не волнует?

Но это сложный момент, потому что у меня настолько мало информации, я настолько далеко от крымских дел, что просто не могу иметь своего мнения. Но, несмотря на это, я не ездил на фестивали в Крым по той причине, что сейчас они выглядели как утверждение российского флага на вершине Ай-Петри. И это мне не нравилось. Если в принципе меня позовут где-нибудь  в Крыму в клубе выступить, без всякой, так сказать, полемики про «фестивали России», то почему бы и нет? Там живут люди, и если им интересно меня послушать, то я рад для них спеть.. Точно так же я еду и на Украину. Вот сейчас в Одессу поеду выступать, с удовольствием.

Петр Наличотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
14
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью