Подскажите пожалуйста, как нарисовать какую-либо картинку, чтобы в малых размерах было хорошее качество? Знаю про векторную графику, но всё же?

ДизайнИнтернет+2
Лёша Куль
UX-дизайнер  · 30 авг 2017

Векторная графика — это скорее про масштабируемость вверх. Чтобы нарисовать качественную миниатюру, нужно, наоборот, работать на уровне отдельных пикселей. Будь это растровый редактор вроде Фотошопа или режим предпросмотра пикселей в векторных редакторах типа Скетча или Иллюстратора.

Нужно рисовать так, чтобы границы элементов попадали на края пикселей на экранах с наименьшей плотностью. Тогда на экранах с двойной или тройной плотностью естественным образом все тоже будет по пиксельной сетке.

Диагональные элементы желательно располагать под углами, кратными прямому: 45, 22.5 и т.д.