Вопрос к украинцам. Зачем вы хотите вернуть Донбасс? Там же живут ватные, путинские рабы. Не легче ли отпустить их, раз они не хотят нормальной жизни?

ПолитологияПолитика+2
Вася Пупкин
Журналист, публицист, литератор и эксперт из Германии  · 1 апр 2020  · kudryats2019.wordpress.com

Куда их отпустить? Они не могут жить отдельно, - это же очевидно! Фейковый проект ЛНР-ДНР полностью провалился, так как с самого начала был обречён. России эти "республики" оказались не нужны, так что всё будет развиваться по приднестровскому сценарию.

Вопрос был не, что сними будет, а почему их не отпустят.

Пишу, бегаю, читаю, сомневаюсь, ищу, придираюсь  · 29 авг 2017

А кто сказал, что хотим? Не скажу за всю Одессу, но если люди из ДНР/ЛНР искренне считают, что им так будет лучше - пусть строят свое государство. И если им в нем будет лучше - искренне за них порадуюсь.

Если Донбасс захочет вернуться - пусть сделает это по собственной инициативе. А принуждать людей к этому глупо - это лишь породит вражду и ненависть. Пусть сделают свой выбор сами.