Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос к украинцам. Зачем вы хотите вернуть Донбасс? Там же живут ватные, путинские рабы. Не легче ли отпустить их, раз они не хотят нормальной жизни?

ПолитологияПолитика+2
Вася Пупкин
  · 16,8 K
Журналист, публицист, литератор и эксперт из Германии  · 1 апр 2020  · kudryats2019.wordpress.com

Куда их отпустить? Они не могут жить отдельно, - это же очевидно! Фейковый проект ЛНР-ДНР полностью провалился, так как с самого начала был обречён. России эти "республики" оказались не нужны, так что всё будет развиваться по приднестровскому сценарию.

Вопрос был не, что сними будет, а почему их не отпустят.

Пишу, бегаю, читаю, сомневаюсь, ищу, придираюсь  · 29 авг 2017

А кто сказал, что хотим? Не скажу за всю Одессу, но если люди из ДНР/ЛНР искренне считают, что им так будет лучше - пусть строят свое государство. И если им в нем будет лучше - искренне за них порадуюсь. 

Если Донбасс захочет вернуться - пусть сделает это по собственной инициативе. А принуждать людей к этому глупо - это лишь породит вражду и ненависть. Пусть сделают свой выбор сами.

Проблема в том, что Донбасс никуда не уходил. Он оккупирован. Это не какие-то "люди, которые захотели отсоединиться... Читать дальше
Один из основателей Клоопа  · 27 февр 2018
Я не украинец, но всё же отвечу, учитывая, что я был в Донецке четыре раза, и три из них -- с 2014 года. Когда я приехал в Донецк в мае 2014 года, я увидел, в числе прочего, это: Это фото сделано 22 мая 2014 года в микрорайоне "Текстильщик", на юге Донецка. И да, проукраинским жителям Донецка было адски страшно демонстрировать украинскую символику, потому что к тому... Читать далее
Как Вас понять? Какие путинские рабы? Вы в бреду это придумали? Я живу в России и никаким рабом себя не считаю.... Читать дальше
Программист. Потребитель пельменей.  · 29 авг 2017
Во-первых, кроме ваты в Донецкой и Луганской областях проживает огромное количество патриотов Украины. Даже в оккупации. Не все могут себе позволить уехать. Во-вторых, об истинных общественных настроениях на этих территориях нам ничего не известно. Нарисованному референдуму верить не советую. В-третьих, даже население, отравленное пропагандой, заслуживает прав и свобод... Читать далее
> В-третьих, даже население, отравленное пропагандой, заслуживает прав и свобод. Даже будучи ватником, гражданин... Читать дальше