Какова эффективность полученного образования дистанционно?

Смогу освоить? На просторах известного торрент-трекера на днях увидел пять образовательных курсов.

ОбразованиеЮриспруденцияСамообразование
Анонимный вопрос
Йонса  · 31 авг 2017

Эффективность чего угодно зависит от правильного применения. Проще говоря,  можно выучится у именитого профессора супер методу, а на практике применять простой не помогающий способ. Тогда судить профессионализм профессора, института неправильно.
       Насчет метода обучения. Когда у человека есть мотивация - знать любой ценой, то он выучит материал даже сквозь замочную скважину. Нежели тот который не понимает для чего ему это знание, будет сидеть за удобной партой и смотреть в окно, дергать за косы и еще как-нибудь отвлекаться.

Дистанционное обучение становится все более популярней. Это выгодней в некоторых случаях. В большинстве же, это просто намного удобней. К примеру:   живя в Омске, могу получить диплом московского вуза. Деньги потрачу те же, за то время на дорогу и само обучение меньше.

Другой вопрос, что мошенники есть везде. Поэтому нужно проверять сайты на законность, учебные заведения на их лицензированность и прочее.

Удачи Вам и интересной учебы, какого бы формата она не была!

Переводчик, мыслитель, правозащитник и зоозащитник  · 31 авг 2017

Эффективность любой формы образования зависит от Ваших памяти, логики и усидчивости. Если Вы не будете осваивать медицинские специальности, то сможете освоить. Дистанционная форма обучения подразумевает, что Вы согласны с "котом мешке" за деньги. Вы не знаете, кто будет Вам читать курсы и как, возможности смены лектора меньше чем при очной форме обучения.