Денис
август 2017.
453

Если твой комп оказался крайним в грязных делишках через Tor браузер, то как доказывать свою невиновность?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

К сожалению я не юрист.Поэтому дать ответ на этот вопрос не могу.Но могу сказать как максимально уменьшить вероятность подобного при использование tor браузера.Не запускать выходное реле на своём компе.Кроме того нужно всегда проверять своё первое реле несколько раз в день(В зависимости от того как часто используешь tor в тот или иной день. Если к примеру только один раз в течение одного  часа и одного раза будет вполне достаточно) Проверить можно  например вот на этой странице https://check.torproject.org/exit-addresses  Если это реле не является выходным реле для других пользователей значит норм(или можно использовать meek-amazon или meek-azure для подключения к сети tor) И ещё думаю после блокировки тора в России количество пользователей tor браузера сильно сократится.Чем меньше людей используют tor в тот или иной момент времени тем больше шансов попасть в неприятности из-за кого-то кто использовал tor в незаконных целях.Поэтому думаю после блокировки тора в России желательно всегда выходить в сеть  tor через meek-amazon или meek-azure если такое возможно(особенно если не живёшь в городе с большой численностью населения).Можно использовать vpn.Но думаю в  случае блокировки тора все независимые от российских властей vpn с большим количеством пользователей из России тоже быстро будут заблокированы.А использовать vpn с относительно небольшим количеством российских пользователей с точки зрения своей безопасности намного хуже чем просто использовать tor.

3
0
Прокомментировать
Ответить