Придет ли повестка в армию тому, кто только недавно получил гражданство РФ?

ОбществоРоссияЗакон
Антон Цыганский
Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный студент-юри...  · 18 авг 2015

Скорее всего, придет, только не сразу в армию, а в военкомат, если вы, конечно, подлежите постановке на воинский учет. В соответствии с подпунктом "г" пункта 6 Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности (далее — Инструкция), утвержденной приказом Минобороны РФ, МВД РФ и Федеральной миграционной службы РФ от 10 сентября 2007 г. N 366/789/197, территориальные органы ФМС России направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет. При этом согласно подпункту "г" пункта 4 Инструкции военные комиссары принимают меры по оповещению и постановке на воинский учет граждан, приобретших гражданство Российской Федерации, то есть по рассылке повесток.