Как нужно урегулировать войну на Донбассе? На какие уступки должны пойти стороны?

УкраинаКонфликт в донбассе
Yaroslav Borovsky
Студент-международник, историк-любитель, игрок в престолы  · 28 авг 2017

Хмм, ну по-разному. Например Россия выведет войска и отозвет помощь или Украина признает обе республики. Вопрос в том, что никто этого делать не будет. Для России это дело, если можно так выразиться, чести, для Украины - существования в принципе. Конфликт нужно решить так, чтобы никто не потерял лицо, что будет крайне сложно. Возможно, прекращение конфликта никому и не нужно и он будет десятилетия тянуться в замороженном виде, как в пресловутом Приднестровье. Но если уж примутся решать, то-моему делать будут так:
1. Донбасс уже окончательно додербанивается, Российская экономика стагнирует еще больше
2. Устраивается серия "шокирующих разоблачений", то-бишь по телевизору показываются сюжеты про бесчинства местных царьков.
3. РФ отзывает своих людей, местная власть объявляется бандитской, часть верхушки получает гарантии безопасности
4. Россия дает "добро" на зачистку Донбасса ВСУ
5. Находят козлов отпущения и отправляют в Гаагу, а затем на нары
6. Республики возвращаются назад в состав Украины, возможно на каких-нибудь "отдельных условиях"
7. Взамен за это с РФ снимается часть санкций и никто не дергает по Крыму
8. Ну и еще по мелочи, вроде амнистии для рядовых солдат и расследования военных преступлений, восстановления региона и.т.д.

вольнодумец  · 29 авг 2017

Как и любую другую войну. Убрать оттуда политику и деньги.

Все войны построены на том что кому то это выгодно. Выгодно всегда тем кто имеет власть, в большинстве своём происходит или из-за потраченных денег, или из-за потенциальных денег которые можно извлечь в будущем. Ну а страдающие люди в этом случае мало кому интересны. А жаль.