Хочу открыть веб сайт, чтобы писать блог. Не знаю на какую тему. Мне близка тема бизнеса и мотивации. На что делать упор?

ОбразованиеТехнологии+4
Eduard Ivanov
Вебмастер и редактор сайта https://uguide.ru/  · 29 авг 2017

Мне близка тема бизнеса и мотивации.

Это как раз одни из самых прибыльных ниш. Самый простой и надежный способ это лично тестировать и делать обзоры разных полезных продуктов (интернет-сервисов, приложений, софта и т.д.) для бизнеса и зарабатывать с помощью реферальных ссылок, то есть через реферальные программы этих самых бизнес-продуктов и сервисов.

По поводу создания сайта, для быстрого старта можно использовать конструкторы сайтов или лендингов, конкретно рекомендую ucoz, ukit, wix...