Почему инвалиды, не менее нуждающиеся в толерантности и равноправии, не проводят свои "прайды" по аналогии с ЛБГТ?

ОбществоГеи+2
Александр Ковалёв
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 27 авг 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Проводят, проводят и вообще довольно часто проводят.

Не мешало бы до задавания вопросов попробовать сделать над собой усилие и ударить пальцем о палец для проверки, чтобы не попадать впросак.

Музыкант и художник  · 27 авг 2017

Есть очень много мероприятий у инвалидов. Даже картинка к этому вопросу уже намекает.
 Да и в целом в странах, где публичные собрания не запрещены законом проводится много всяких прайдов, карнавалов, шествий итп на самые разные темы. То, что в Европе якобы только лгбт маршируют по улицам-это не более чем стереотип.  Чего там только нет помимо прайдов лгбт и инвалидов.

Обработка звука, сочинение музыки, 3d-моделирование, обработка фотографий.  · 27 авг 2017

Вероятно, если инвалиды начнут подвергаться осуждению, то возможно возникнут какие-либо правозащитные акции по данному поводу. На текущий момент осуждение инвалидов характерно лишь для очень маргинальных граждан.