Если все дети особенные, почему из них вырастают обычные взрослые?Где та грань между особыми людьми и серой массой?

ФилософияЧеловек+2
Анонимный вопрос
Мемный инвестор, повелитель минусов  · 27 авг 2017

(А кто сказал, что все дети особенные?)

На самом деле, впервые такое слышу, но могу предположить, что это связано во-первых с тем, что дети - это еще не взрослые и их еще можно изменить, направить, дать совет. А вот взрослые не меняются. Только что-то ужасное может изменить взрослого человека.

Следующий вариант - детское мировоззрение. Люди с детства мыслят позитивно и локально (отобрали вещь - все плохо, дали вещь - все хорошо). Но с возрастом приходят проблемы - обязанности по дому, первая драка, соперничество с братьями/сестрами, школа. Затем идут подростковые проблемы типа признания в социуме, проблемы с противоположным полом, трудности самореализации и т.д. Все это накапливается и делает человека черствым и жестоким, показывает, что мир не прост