Почему беженцы бегут именно в Европу, когда у них есть развитые страны их культурной группы(ОАЭ, Саудовская Аравия, Катар, Кувейт и т.д)?

ОбществоПолитология+3
Вася Пупкин
Руководитель PR-отдела  · 27 авг 2017

Как раз именно в Саудовскую Аравию, Иорданию, Турцию и бегут, в основном, беженцы из Сирии. Саудовская Аравия приняла на данный момент более всех - почти 3 млн. уже беженцев, для помощи беженцам принята государственная программа. Т.е. им предоставляется бесплатная медицинская помощь, образование и т.д. Просто в этих странах беженцев  ставят на учет, выдают матпомощь и разрешают селиться там, где они захотят. Очень мало, кто живет в лагерях для беженцев, многие предпочитают стать резидентами. Всех детей отправляют в школу за счет государства.