Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему беженцы бегут именно в Европу, когда у них есть развитые страны их культурной группы(ОАЭ, Саудовская Аравия, Катар, Кувейт и т.д)?

ОбществоПолитология+3
Вася Пупкин
  · 1,0 K
Руководитель PR-отдела  · 27 авг 2017

Как раз именно в Саудовскую Аравию, Иорданию, Турцию и бегут, в основном, беженцы из Сирии. Саудовская Аравия приняла на данный момент более всех - почти 3 млн. уже беженцев, для помощи беженцам принята государственная программа. Т.е. им предоставляется бесплатная медицинская помощь, образование и т.д. Просто в этих странах беженцев  ставят на учет, выдают матпомощь и разрешают селиться там, где они захотят. Очень мало, кто живет в лагерях для беженцев, многие предпочитают стать резидентами. Всех детей отправляют в школу за счет государства.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 27 авг 2017
Разве что в Саудовскую  Аравию. Остальные - крохотные государства, которые наплыв беженцев просто уничтожит. Да и условия проживания там экстремальные. Впрочем, Саудовской  Аравии тоже пришлось бы не сладко. Итого:  Европа - население - сотни миллионов; климат - средний; уровень жизни - выше среднего; права человека - выше среднего. Ближний Восток - население - около 40... Читать далее