Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если я сдам предметы ЕГЭ на 100 балов, а аттестат будет с тройками и четверками, возьмут ли меня на бюджет в университет?

ОбразованиеЕгэ+6
Виктория Наводнецкая
  · 20,3 K
Outlaw historian, начитанное быдло  · 27 авг 2017

Тебя возьмут в универ на бюджет если ты наберешь проходной балл на бюджетное место по сумме ЕГЭ. Все. Аттестат твой нафиг никому не нужен. У меня было две тройки, и я все равно поступил по сумме ЕГЭ на бюджет в универ. Полагаю, с тех пор (2006) ничего не поменялось.

Ну, кое-что всё же изменилось.

Мемный инвестор, повелитель минусов  · 27 авг 2017

Возьмут вообще без вопросов. Аттестат может помочь только если ты делишь последнее место в списке бюджетников с чуваком с таким же баллом. Там уже аттестат смотрят. Но для стобальников это- не проблема

Студентка ИСАА МГУ, африканист  · 23 янв 2018
Возьмут, конечно, если сумма баллов достаточна (в некоторых вузах к ней ещё дополнительные вступительные испытания добавляются). Но ты всегда можешь найти вуз без таких испытаний (большинство), так что в любом случае все будет успешно. На аттестат смотрят только если там все 5, это добавит дополнительные баллы при поступлении, но на результаты ЕГЭ и их правомерность он... Читать далее
Второкурсник ФИВТ МФТИ  · 27 авг 2017
Формальный ответ - нет, могут не взять. И аттестат тут ни при чём. Просто - проходной на желаемую специальность может быть больше трёхсот. Да, это маловероятно, но такое формально может случиться - по нынешним (с позапрошлого, если не ошибаюсь, года) правилам  кроме результатов ЕГЭ при поступлении учитываются ещё т.н. "Индивидуальные достижения" (и часто в их число... Читать далее