Чем пропитать деревянную разделочную доску, чтобы она не впитывала жидкости? Растительным маслом?

Еда, напитки и кулинарияЛайфхак+4
Петр Андреев
Промышленная теплоавтоматика и строительство.  · 28 авг 2017

В общем, зашкурил 600-ой наждачкой и пропитал минеральным маслом (купил в аптеке вазелиновое). Оставил сохнуть на 6 часов, потом ещё раз пошкурил и пропитал, оставил сохнуть на 3 часа.
Теперь вот протёр досочки, и пользуюсь.
Доски гладкие-гладкие, выглядят красиво.

Здорово! Возьму на заметку.