Как заняться новым делом, без страха потерять то, что уже имеешь?

ПсихологияБизнес и менеджмент+4
Владимир Гамалей
Рисую дизайн и веду Твиттер  · 27 авг 2017

Разъясняю вопрос; есть деятельность, которой я занимаюсь уже несколько лет, даже несколько преуспел в этом, и все получается, есть перспективы, но занимаясь одним и тем же на протяжении двух лет - меняются интересы, и кажется, будто перестаёшь развиваться и в целом больше не ГОРИТ. И не так давно, примерно год назад, выбрал для себя новое дело, в котором хочу преуспеть и заниматься этим; сперва изучал все по этой теме, но до практики руки так и не дошли и по сей день, именно потому, что есть работа, которой нужно заниматься ежедневно, собственно, этим и занят мозг. Так вот, как аккуратно перескочить с одной деятельности на другую, без страха, что если вдруг на НОВОМ месте ничего не выйдет - остаться на втором стуле, и ничего не потерять в итоге? Возможно есть литература на тему самоуверенности, или нечто мотивационное. Ситуация такова, что глаза видят, но руки не делают. Все идеи касаемо новой деятельности - так и остаются в голове, и это уже не первый месяц. Очень пугающе.