Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли профессионально работать кинокритиком и не искать заработка в других сферах?

Кинематограф
Вадим Телегин
  · 141
На Кью задали 2 похожих вопроса

Возможно, но для этого придётся очень много работать на своё имя дабы ваше мнение и критика имела вес для кого-то, кроме вас самих. Придётся просмотреть сотни фильмов, не всегда популярных или заведомо хороших, а и очень спорных, иногда откровенно плохих плохих, малоизвестных или очень специфичных, научиться собирать информацию о картине по крупицам, и совсем не лишним будет узнать о тонкостях самого процесса съёмки. Но прежде всего — научиться составлять своё собственное мнение, аргументировать его, подмечать детали, ляпы, достоинства и недостатки. Ну, а пока ты грызёшь гранит кинематографа — придётся на что-то существовать, так что в идеале найти работу связанную с кино.

Ответы на похожие вопросы
Можно ли профессионально работать кинокритиком и не искать заработка в других сферах? — 2 ответа, задан 
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 28 окт 2017

Смотря сколько денег вам нужно, и сколько вы сможете заработать критикой. Тут все очень индивидуально. Но это определенно не работа, которая в среднем хорошо оплачивается. Особенно по московским меркам. Иметь иной заработок очень желательно.

Можно ли профессионально работать кинокритиком и не искать заработка в других сферах? — 2 ответа, задан 

Думаю, что можно зарабатывать в любой сфере, если обладаешь необходимыми навыками. Другое дело, что надо изначально понимать, что это такой же труд, как и любой другой. Многие видео-критики, я имею ввиду с ютьюба, зарабатывают этим деньги, а многие нет. Могу точно сказать, что если хочешь, то обязательно надо попробовать.