Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я признался девушке в любви. Меня отправили в френдзону. Но я очень сильно люблю её, не могу смотреть на кого-то ещё. Что посоветуете?

ЛюбовьЖенщины+2
Игорь Писков
  · 10,0 K

Пишу тебе ответ, опираясь на свой опыт нахождения во френдзоне(да, девушек тоже френдзонят по самым невероятным причинам, но не об этом сейчас). Итак:
1) Первое — убедись, что вы действительно друзья, что тебя не используют, не держат "на всякий случай". В противном случае советую не тянуть резину и разорвать отношения с этим человеком, максимально свести взаимодействие на нет, оставить на уровне "просто хорошей знакомой". Вот без шуток и без сантиментов, я это не просто так первым пунктом пишу. Если есть хоть какие-то сомнения в искренности — лучше не тратить время на такого человека, ты не подставка для чужого ЧСВ.

2) Предположим, что с первым пунктом всё прошло гладко и тебя действительно ценят как человека, но не видят как партнёра. Прояви уважения к её чувству и выбору, не навязывайся и не настаивай, не пытайся купить её любовь за подарки/своё время проведённое с ней и прочие материальные плюшки, которые ты ей можешь дать. Успех это всё не гарантирует, а вот потраченное время и деньги — ещё как. Оно тебе нужно? Да и в случае успеха — подумай, а нужны ли тебе отношения с человеком, которого можно привлечь таким вот образом?

3) Общайся с другими девушками. Любыми, даже которые ОНИ ВСЁ РАВНО НЕ ТАКИЕ, КАК ОНА. Во-первых это тебя отвлечёт от грустных мыслей, во-вторых возможно твоя любовь окажется сильной болезненной влюблённостью и общение с представительницами прекрасного пола сгладит углы и охладит твой пыл. Ну и в третьих — возмоооожно твоя "подруга" почувствует конкуренцию и всё-таки захочет оставить твоё внимание только себе, но особо на этот вариант не рассчитывай и старайся получать удовольствие от общения с другими приятными тебе девушками. Запретить тебе это никто не может, а если возникнут какие-то претензии — см. пункт 1 и 2.

4) Ну, и последнее. Сублимируй. Любовь — это прекрасное и светлое чувство. Найди дело в которое будешь вкладывать нереализованные эмоции, лучше всего с этим справляются творчество и спорт, хотя я вот так английский начала изучать. В общем, вреда точно не будет, потом скажешь себе спасибо. Это куда лучше, чем просто лежать овощем и пиздострадать.

Легко НЕ БУДЕТ, иногда придётся насильно себя переключать с мыслей О НЕЙ(неприятно, советую придумать как это сделать), но если справишься — я гарантирую тебе результат спустя первую же неделю, станет легче и кто знает, возможно что у тебя даже появится шанс. Люди любят тех, кто знает себе цену, но при этом уважает чужую свободу и выбор.

Что за мудаки заминусовали , все правильно изложено . И как говорится единственный способ побороть любовь , бежать от нее

Если девушка сказала, что отношений между вами быть не может и рассматривает Вас только как друга, то тут сложно что-то изменить. Как говорится, насильно мил не будешь. Я бы советовал Вам ограничить себя в общении с этой девушкой и со временем Вы "отойдете" от сильных эмоций, переключитесь на другую. Займитесь больше учебой или работой, т.е. тем, что полностью поглотит... Читать далее

Чуваааккк, ну как так можно залипать на пельмень.  Девушек полно, они примитивны и мыслят одинаково, словно с конвейера сошли.
Забей на нее и займись тем, что тебе больше всего нравится. Таким образом ты переключишь мозг на другое дело и не будешь пускать слюни по ней.