Ваши любимые военачальники?

Прямая линияАлександр свистунов
Семён Филиппов
Outlaw historian, начитанное быдло  · 27 авг 2017

Ох, их очень много, учитывая то, что я занимаюсь военной историей. Ну навскидку топ будет таким:

Гай Юлий Цезарь (скорее не как полководец, а по совокупности факторов - отличный военачальник, который был при этом гениальным политиком)

Наполеон Бонапарт (по той же причине, что и Цезарь)

Александр Суворов (не потерпел ни одного поражения, бил нескольких будущих маршалов Наполеона)

Луи де Бурбон, принц Конде (талантливый полководец и очень сложный человек с точки зрения личности, с невыносимым характером)

Анри Ла Тур д'Овернь, виконт Тюренн

Густав II Адольф

Карл X Густав

Карл XII

Джон Черчилль, герцог Мальборо

Это не лучшие полководцы по моему мнению (по крайней мере - не все), это - любимые (как вы и спросили). По совокупности причин, в том числе и личностных.