Почему в самолетах всё ещё запрещают пользоваться электронными приборами?

ТехнологииАвиация
The Question
Пилот-инструктор Боинг 737-700  · 11 авг 2015

На сегодняшний день за этот анахронизм целиком в ответе руководство авиакомпаний. Никто не хочет что-то менять, особенно на фоне того, что недавно запрещали до маразма. Мне припоминается стюардесса Аэрофлота, которую не удовлетворил мой режим полета на планшете, она требовала именно выключить.

Индивидуальный предприниматель  · 5 авг 2015

Понять опасения авиаторов станет проще, если провести небольшой эксперимент: поднесите во время разговора мобильный телефон к радиоприемнику или компьютерным колонкам и вы услышите помехи. Теперь представим себе, что такой источник помех - у каждого пассажира, а в самолете километры разнообразных проводов.