Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если боишься и не хочешь взрослеть (последние годы школы)?

ПсихологияШкола+3
чудесная алиса
  · 16,3 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 27 авг 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Не взрослеть.

Что я имею в виду?

Осознать, что слова "надо взрослеть", "я взрослая", "я боюсь взрослеть" и прочие подобные - просто ментальная петля, которую Вы сами себе на шею надели и затягиваете. Социальное окружение, включая родителей, Вам активно в этом помогают: социуму надо навесить на Вас некий ярлык, который позволит "спрашивать с Вас, как со взрослой", "требовать от Вас, как от взрослой" и тому подобное во всех областях Вашей жизни: работе, личных отношениях и так далее.

То есть понятие "стать взрослым" - элементарное социальное манипулирование, на которое Вы ведётесь, сами не очень понимая, что именно за этим словом стоит.

Вместе с тем большинство успешных людей - бизнесменов, политиков, актеров, учёных - это как раз дерзкие, хитрые и непослушные дети, наплевавшие на все условности и сохраняющие способность к самостоятельному мышлению и непредвзятой оценке мира и людей. 

А те, кто торопятся повзрослеть, уже к 35-40 годам начинают по-стариковски вздыхать и обращаться к психологам в поисках той детскости, легкости, радости и свежести восприятия бытия, от которых они так рано поспешили отказаться в угоду социальным стереотипам.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Пропащий человек  · 26 авг 2017
Очень актуальный вопрос. Вот уже как 2 месяца закончила школу (к слову у нас 12 классов), так что страдать по своему взрослению приходится на целый год больше. Через неделю уже идти в университет. И моё нежелание это делать не передать словами. Ибо понимаю, что на этом сладкое беззаботное дество уже закончится окончательно. Но! Если страхи отставить в сторону и подумать... Читать далее
большое спасибо! но дело еще и в том, что все будущее размыто, потому что я не понимаю, что меня интересует... Читать дальше