Почему все обсуждают бой Макгрегора и Мейвезера, и почему всем не всё равно?

СпортИнтернет+3
Андрей Глинка
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 28 авг 2017  ·
alexey.durnovo

По той же причине, по которой люди обсуждают "Игру престолов", футбол и батл Оксимирона с Гнойным. Это шоу. Промоутеры Флойда и Коннора проделали колоссальную работу и зацепили очень многих. Бой был не рядовой, но предсказуемый. Флойду нужен был статусный соперник, при этом такой, чтобы риск поражение был минимальны, потому что на кону для него стояла уникальная статистика 50 побед - 0 поражений. При это соперник должен был быть не любителем из Мухасранска, чтобы никто не сказал, что Флойд отнял конфетку у ребенка. Вытащили МакГрегора, который из другого вида спорта. Вот вам и уникальная статистика. Непобежденный боксер, один из величайших в истории, против мошнейшего бойца UFC, который на 11 лет моложе.

Разумеется, все об этом говорят. Так генерируется хорошая тема для беседы.

Есть популярная тема. Люди видят - можно "хайпануть" - включаются в обсуждение. Тема набирает популярность. Включаются новые люди. В итоге получается один большой снежный ком.