Какие джазовые композиции вы порекомендуете к прослушиванию?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Dalia Dmit
Музыкант и художник  · 26 авг 2017

Miles Davis-All Blues -So What
Thelonious Monk-Epistrophy-Round Midnight
Oliver Nelson - Stolen Moments
Eric Dolphy-Feathers

Ornette Coleman-Lonely Woman
Lennie Tristano-Loverman
Mal Waldron-All Alone-Warm Canto
Dizzy Gillespie-Tin Tin Deo
Charles Mingus - Goodbye Pork Pie Hat
Archie Shepp- Cry Me A River

Ben Webster - When I Fall in Love
Coleman Hawkins-Body and Soul

Естественно на уровне вкусов. Лично мне нравятся эти вещи. Ну не только эти. Это лишь то, что пришло на ум сейчас(ну и старался не кидать какой-то совсем уж сложный для восприятия джаз). Если что-то вам понравится из списка то можно уже самостоятельно изучить более подробно конкретных исполнителей.

Культработник, музыкант.  · 31 авг 2017

Рекомендую классику-звуковое сопровождение фильма"серенада солнечной долины"(Sun Valley Serenade)-исполненную знаменитым оркестром Глена Миллера.Такие композиции,как «Moonlight Serenade», «In the Mood», «Chattanooga Choo Choo» по праву считаются классикой джаза эпохи биг-бендов.

А как же Sun Valley Jump
A string of pearls ?
Люблю джаз и рок-н-ролл. Играю на пианино. Хочу создать свой биг-бэнд. Ненавижу попсу и...  · 3 июн 2023
Я бы вам однозначно посоветовал  впослушать практически всё творчество Бенни Гудмана и Фэтса Уоллера .
Если хотите послушать прогрессивные биг-бэнды то я бы посоветовал оркестр Стэна Кентона.
Люблю джаз и рок-н-ролл. Играю на пианино. Хочу создать свой биг-бэнд. Ненавижу попсу и...  · 23 нояб 2022
big bad voodoo daddy - 2000 volts, king of swing, why me.
duke ellington-echoes of jungle ,jungle jamboree
bix beiderbecke-rhythm king, borneo, baltimore.