Если я хочу начать изучать легенды о короле Артуре и его рыцарях, что читать и в каком порядке, чтобы максимально понять всю "вселенную"?

ЛитератураМифы+3
Рината Искандерова
Ленивый чудак, студент-медик, в душе историк, писатель руками в жанре фэнтези, итсист прав...  · 20 дек 2018

Возьмите опус Томаса Мэллори "Смерть короля Артура" и штудируйте. Если вас не стошнит от скуки после первых 30 страниц, читайте до конца, вам понравится. И только после него начинайте читать альтернативные французские сборники и современные разборы литературоведов.