Что лучше с точки зрения маркетинга: завести блог на отдельном домене или писать на Medium?

МаркетингДизайнГлавная страница
Анонимный вопрос
Пользователь TheQuestion  · 26 авг 2017

Ответ ЕСТЬ:) всё уже придумано до нас.

  1. Оглядите все площадки, определите список доступных, определите где сидит ваша аудитория, и отсейте лишние площадки. Не берите слишком много площадок. Сфокусируйтесь на мейнстримных.

  2. Пишите в свой основной блог, а в медиум просто делайте репост. Заведите микроблоги и страницы во всех соц-сетях, делайте репост и туда.

  3. Заготовьте (по одному на площадку) общий абзац текста со всеми ссылками, на основной блог и на микроблоги. Выдержите абзац в стилистике, соответствующей площадке (например в разговорной стилистике для медиума). Прикрепляйте абзац в подвал к каждому тексту, который вы публикуете.

  4. Не забудьте собирать обратную связь со всех площадок. Уделяйте на регулярной основе несколько часов чтению комментариев (всегда игнорируйте хейт). Делайте это только в определенные часы, по расписанию, а не в разнобой. В комментариях вы найдете немало полезных рекомендаций от пользователей.

Готово, вы превосходны!