Нужна ли аспирантура или она является приоритетом только для работников в сфере образования и муниципальных служащих?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+3
Мирабела Манолеску
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 18 авг 2015

Аспирантура нужна для получения ученой степени. Если Вам нужна ученая степень, то и аспирантура пригодится. Если не нужна, то и аспирантура не нужна. Ученая же степень, как правило, нужна научным работникам и преподавателям высших учебных заведений. Еще ученая степень может пригодиться тем, кто работает в исследовательской медицине, наукоемких отраслях производства, research&development и т.д. Для большинства профессий ученая степень не нужна. Муниципальным служащим ученая степень тоже по-моему не особо нужна.