Почему в России настолько пассивная политическая борьба?

РоссияВласть+2
Kolisto DOD
Редактор проекта politkultura.com.  · 10 сент 2017

В России нет политической борьбы.
Якобы "политическая борьба", которую вы видите на "выборах" и в "парламенте" - это имитация политики.
В свою очередь, противостояние между властью и демократической оппозицией искреннее и настоящее.
Вот только для реальной политической борьбы нужны возможности создавать партии и участвовать в выборах.
Но власть во главе с Путиным этого не допускает оппозицию до выборов.
Еще бы желательно, чтобы независимых политиков не преследовали, чтобы в стране были независимые СМИ, чтобы бизнес не боялся финансировать оппозицию. Этого в России тоже нет.