Даша Генералова
август 2017.
238148

Говорят, что в «Пятерочку» москвичам ходить стыдно. Это правда? Почему тогда жителям других городов – нет?

Ответить
Ответить
Комментировать
7
Подписаться
6
31 ответ
Поделиться

Чувство стыда переполняет мою московскую душу, когда я переступаю порог этого, с позволения сказать, магазина. Ходить среди этого отребья понаехавшего мне — потомственному москвичу в третьем поколении — не пристало! Посещаю исключительно такие приличные места, как Азбука Вкуса, Глобус Гурме. Только там можно найти качественные продукты, так любимые московской публикой. 

Иногда, конечно, приходится забежать за бутылочкой Asti в "Перекресток" недалеко от оставшейся мне по наследству от бабушки второй квартиры, которую я сдаю. Зайду, беру, расплачиваюсь и сразу выбегаю из этого помойного магазина. Фу! Мерзость! Dégoûtant! Но, благо, такое бывает только раз в месяц — в тот момент, когда я прихожу за арендной платой к понаехавшим, которые снимают у меня жильё.

550
-174

Хорошо))))

+9
Ответить

)))))

+2
Ответить

Я когла читал ответ, был уверен, что dégoûtant это что-то на эльфийском.

Полностью разделяю ваше мнение по поводу этих dh'oine.

+50
Ответить
Ещё 35 комментариев

C'est en français, mon ami! Les imbéciles des autres villes ne nous comprendront jamais! Comme c'est très charmant!

+45
Ответить

Ах, милейший, что и говорить! Уж мне ли Вас не понять, москвичке пятого колена! 

И ведь не только по Москве распространила свои плети треклятые подлая пятерочка. На вилле моей барской верстах в двухстах пятидесяти от Москвы в светлом городе Мещевске возвел окаянный недруг всех москвичей ажно целых две!!! А посредь воткнул магнит.

И сил нет смотреть. И сердце кровью исходит, да приходится, стыдливо покрыв чело платком, брезгливо красться вдоль прилавков, прося прощения у предков своих грозных...

+165
Ответить

@Катерина Камышева, а вы когда все аристократами стали?

+8
Ответить
Ещё 2 комментария

@Ольга С., совсем народ чуйку потерял. ))) Шутит Катерина Камышева. И Vladimir Fomin троллит. Правда, толстовато получается, как вот мой шрифт сейчас. А так-то и я пра-пра-пра-.......-правнучка Юрия Долгорукого.

+7
Ответить

@Ольга Спасова, а разве сохранилось это сословие?

0
Ответить

Пожалуй, лучшее, что доводилось здесь читать)

+13
Ответить

Я когда читал Ваш комментарий, мне хотелось думать, что это пишет девушка.

-36
Ответить

Отличный ответ!

+2
Ответить

Это пять) , как говорится - "каков вопрос, таков - ответ"

+21
Ответить

заглядывать к квартирантам непременно с бутылочкой Асти - ах, шарман!

+25
Ответить

Сначала повёлся, а потом подумал: вроде прикалываешься. Ну и слава богу!

+4
Ответить

Ни слова не знаю по-французски, но четвертый коммент почему-то понял дословно

+11
Ответить

Многие автора хвалят за сарказм, хотя по факту так и есть (из общения с некоторыми москвичами в N-ом поколении)

-3
Ответить

@Джузеппе Постригацца, чушь. Хожу в Пятёрочку, потому что рядом. Обычный магазин. Не хуже и не лучше большинства сетевых магазинов.

+6
Ответить

Поэтому вас и ненавидит провинция, что зажравшимши!

-14
Ответить

@Сергей Павлович, вы, главное, себя любите, а мы уж потерпим как-нибудь без вашей любви.

+4
Ответить

Дорогая провинция, попытка обидеть выглядит эффективнее под рукой грамотного человека. 

Чувство юмора, кстати, людям тоже к лицу.

+29
Ответить

Азбука вкуса

Ну да, мажоры только туда и ходят.

+1
Ответить

Какой важный птица)

+4
Ответить

Ваш ответ прекрасен! =)

+2
Ответить

Сразу видно, что вы инженер простой, хоть и в третьем колене, но роду небогатого, из разночинцев. Живете в достаточной похвальной скромности, довольствуетесь весьма аскетичными вещами. Это говорит о вашем кротком нраве и хорошем старомосковском воспитании. А ведь есть же такие москвичи, которые чураются Азбуки Вкуса, а в Глобус заходят только по крайней необходимости. В потворстве своему чревоугодию и напыщенности эти москвичи покупают съестное исключительно на Усачевском, Дорогомиловском и Даниловском рынках, где один мангустин стоит как половина Твери! А ведь в Азбуке Вкуса они точно такие же с единственным отличием, что тележку с купленным к вашему автомобилю покатит ваша экономка самостоятельно, а специально обученный служащий рынка. Похвально вы все написали,

+11
Ответить

ой

забыла добавить, что Asti все же для москвичей это mauvais ton. Tatinger уж куда лучше, на худой конец Baron Fuente, но только брют.

+6
Ответить

@Rita Soshina, да ладно Вам, Asti им видишь ли моветон. Мы вот шампанское семечками закусываем и не выпендриваемся.

+4
Ответить
Ещё 1 комментарий

@В, Ну и чё, я вот в нашей провинции Courvoisier L’Esprit Decanter квашеной капустой закусываю.....с салом, с чесночком....и под вареную с дымком картошечку.....

0
Ответить

@Rita Soshina, "На вкус и цвет товарищей нет". Я брют на дух не переношу... О вкусах, интеллигентные люди, не спорят: многое зависит и от организма. А вот "Асти" (мне, кстати, нравится) обычно покупает дамское "сословие" на десерт и для беседы.

0
Ответить

А четвёртое поколение москвичей куда будет ходить? Не открыли случаем ещё такой магазин?

+7
Ответить

Я москвичка во втором правда поколении, но такого отвращения никогда не испытывала. У меня брат некогда занимался облицовкой гипермаркетов и аэропортов, а я памятниками старой Москвы. Но это не мешает мне хорошо относится к гипермаркетам, когда их правда не так много. Просто "Пятерочки" нет рядом, зато есть РИО, Ашан, Дикси, Верный, Мироторг, Мясоедов, Магнит, чуть подальше, более мелкие магазины не в счёт. Даже до Азбуки вкуса идти до метро уже лень.

+4
Ответить

Так а вы живете за счет понаехавших...

+3
Ответить

Ума нет , считай калека!

+3
Ответить

Народ, хватит прикалываться, а то тут ваш юмор не понимают и понесут в массы байки про москвичей. )))

+5
Ответить

Автор прикалывается, ну а если нет, то его очень жаль))))

+2
Ответить

Откуда такая ахинея? Полно народа и в Пятерочке и в Магните и других эконом-класса. Или имеются в виду Москвичи и москвичи? Ну "благополучным москвичам" с "высокооплачиваемой работой" "хорошими квартирами европейского уровня в охраняемых домах" наверно и стыдно туда ходить, да они, как правило и не готовят, питаясь в кафе и ресторанах.

А есть москвичи, особенно "дикари из заМКАДья", которые рады если в карманах и на Пятерочку хватает

+2
Ответить

Как-то так произошло, что у нас в роду сплошные москвичи и из Переделкино (подмосковье), немного из Питера. Безусловно, у москвичей больше возможностей. Но что досадно сейчас, не все этим пользуются (я имею в виду воспитание и образование). Откуда появился этот снобизм? Вспомните, откуда родом наш Михайло Ломоносов, из какой "тьму-таракани"?

Теперь о Перекрестке. У нас в микрорайоне их несколько. Никакой вони и грязи. НО! если бы это было, то, не сомневаюсь, что уже давно бы написали "куда следует", а не в Яндекс. И в этом случае, я бы была в первых рядах "возмущенных".

Я тоже сдаю квартиру "понаехавшим" - приличные люди (иначе бы не сдала, т.к. берегу спокойствие соседей. Сдаю в отличном состоянии квартиру и с современной мебелью, с кондиционером (Если им хорошо, удобно и уютно, то и мне тоже будет спокойно.)Ничего не ломают, а если что не так, то заменяют на аналог или оплачивают ущерб : все написано в договоре аренды. Арендную плату переводят, так что я их не беспокою своими визитами и они меня тоже.

0
Ответить

Москвичом,считается родившийся человек в 5-ом поколении!!!

0
Ответить

@Елена Балабанова, а не в четвёртом?

0
Ответить
Прокомментировать

Понты первого уровня - считать, что покупать в Азбуке вкуса круто, потому что типа дорого.

Понты второго уровня - считать, что в Азбуке вкуса покупают только лохи, а ты весь такой народный затариваешься в Пятерочке.

Нормальный же человек прикидывает, что есть хорошего рядом с домом, и покупает там, где нравится/удобнее/лучше качество. 

У меня нараёне есть и АВ, и Перекресток, и Дикси. Что удивительно: по ряду позиций, которые я покупаю часто, АВ дешевле Перекрестка. Но что-то есть только в одном, или там лучше соотношение цена/качество, или еще что-то. Поэтому выбор идет по необходимым продуктам, а не по сети. Дикса по сравнению со многими другими очень приличная, но мне нечего добавить к другим комментаторам - там странно пахнет, узие проходы и вечно какой-то кавардак и срач. Поэтому покупать там не стыдно, а именно неприятно, при сомнительной выгоде. Но зато в нем из всех трех магазинов самые лучшие авокадо, вот такой вот фокус. Вообще идеальные всегда, при равной +/- во всех трех стоимости. Поэтому если хочу авокадо - иду именно в Дикси.

Поскольку предвиду, что упоминание авокадо повлечет комментарии на тему зажравшейся Москвы, отошлю к началу поста: понты первого уровня - считать, что авокадо есть круто, но демонстративно их отвергать - это понты второго уровня. Нормальный же человек ест авокадо, если они ему нравятся, и не ест, если не нравятся... Принцип применим везде.

188
-9

К сожалению, позиция типа "вы все просто понтуетесь, а вот я веду себя рационально" - это понты третьего уровня.

+97
Ответить

не без этого. Но они надеждно блокируют чувство стыда (при покупке продуктов, лол), переплату с одной стороны и покупку некачественных товаров с другой, так что в целом являются наиболее выигрышной стратегией.

+11
Ответить

Но только при вполне определённых начальных условиях. Если же взять другие обстоятельства... например, доходы таковы, что стоимость продуктов не является значимым фактором, то наиболее выигрышной стратегией будет другая - покупать в Азбуке Вкуса. Ты одновременно получаешь качество и демонстрируешь свой социальный статус. Переплата, разумеется, происходит, но тебя это не волнует.

0
Ответить
Ещё 22 комментария

доходы таковы, что стоимость продуктов не является значимым фактором, то  наиболее выигрышной стратегией будет другая - покупать в Азбуке Вкуса. Ты одновременно получаешь качество и демонстрируешь свой социальный статус.

Нет. Качество продуктов в Азбуке вкуса не всегда оптимально - помидоры и другие овощи часто пластиковые, а заморозка иногда немного подтаявшая, если лежит близко к краю холодильника. Пару раз попадала на не совсем свежую кулинарию, несмотря на дату производства. Меняют моментально, но более свежей она от этого не становится. Так что покупка в АВ далеко не равнозначна качеству, а слепо ходить в АВ, считая, что этим ты что-то выигрываешь и надежно себя обезопасишь от провалов, - неразумно. Глаза есть, надо ими смотреть. 

Плюс опять-таки, ограничение ассортимента, ряда марок и продуктов в известных мне АВ попросту нет, но они есть в Перекрестке.

Демонстрация социального статуса - это те же понты.

+14
Ответить

Ну, я говорю условно. Я не в курсе качества в АВ. Сам покупаю там только мюсли, которых больше нигде нет. По-хорошему, конечно, если доходы позволяют, то тебя вообще не должны видеть в продуктовом магазине. У тебя должен быть специальный человек, который заполняет холодильник и следит за тем, чтобы там всё было свежее и качественное. Вот это по-настоящему оптимальная стратегия: ты ничего вообще не делаешь, а продукты ешь только самые качественные (отобранные тем, кто в них действительно разбирается).

Понты - это демонстрация статуса, которым ты в действительности не обладаешь. А демонстрация реального статуса - это норма.

-2
Ответить

По-хорошему, конечно, если доходы позволяют, то тебя вообще не должны видеть в продуктовом магазине.

Ну вот да, если говорить о настоящем статусе, то все эти выборы между АВ и ГГ - явный показатель того, что его нет :)

Но ведь есть люди, которые ходят в АВ именно потому, что это типа дорого и премиум. Я именно о таком случае - когда не за качеством идут, и не за сервисом, а только за ценником. Как в том анекдоте - "Тебя обманули, братюня, за углом можно было вдвое дороже купить".

+9
Ответить

В этом есть определённый смысл. Но он состоит не в том, чтобы просто заплатить дороже. Если бы было так, то это даже не понты, а просто идиотизм. Смысл стратегии, при которой ты сознательно платишь дороже, состоит в том, что ты таким образом минимизируешь риски, сохраняя при этом возможность не заморачиваться. Я эту стратегию очень хорошо понимаю, потому что покупаю таким образом всякую сложную электронику. Вот если нужен какой-нибудь wifi-роутер или что-то типа того, то я не читаю никаких технических обзоров и отзывов в интернете (они навевают скуку), а просто выбираю модель подороже. Я исхожу из того, что в самой дорогой модели точно есть все нужные функции. Да, возможно, есть много ненужного... но и наплевать. Кроме того, я вообще не особо в курсе, что конкретно мне нужно из последних достижений.

-8
Ответить

Как ты справилась с этим чувством стыда за собственную любовь к авокадо??

Боже, меня с восьмого класса до конца школы стебали за то, что парень у меня в гостях слышал, как мы с семьёй обсуждали, как лучше приготовить мраморную говядину, которую мать купила для ужина, мол ничего себе, может, у вас и чёрную икру на завтрак едят? И я с покрасневшими ушами сгоревшая от стыда шугалась любых упоминаний этой сраной мраморной говядины. На всю жизнь остался страх говорить людям о любви к чему-то по их меркам дорогому.

+17
Ответить

"Я буду разговаривать только в присутствии своего авокадо."

+23
Ответить

Как ты справилась с этим чувством стыда за собственную любовь к авокадо??

У меня его и не было никогда. Люди абстрактные и далеко, а авокадо такой вкусный и питательный прямо здесь... Я неисправимый пищевик.

Ну а если серьезно, ты неизбежно вызываешь чье-то осуждение просто по факту своего существования. Кем бы человек ни был, чт бы он ни делал - всегда будет кто-то, кто будет за спиной делать козью морду, а иногда и не за спиной. Повод всегда найдется - не будет формального, найдут неформальный или придумают сами, не заржавеет. Так не проще ли забить на это все и наслаждаться своей жизнью в рамках УК и базовых норм человеческого общежития? Хорошо жить - не стыдно.

+16
Ответить

смотря ещё какая пятёрочка. В разных местах, они разные.

К примеру рядом с домом более менее нормальная, но она меня раздражает тем, что там тупо нет некоторых продуктов или так установлены , что я с трудом их там нахожу.

Вот в Дикси или в том же Перекрёстке я сразу нахожу тот же кетчуп, уксус  и тд, потому что знаю логичное расположение таких продуктов. В пятёрочке же , я будто попадаю в какой-то лабиринт. Каждый раз , чтобы найти чёртов  уксус или кетчуп я хожу минуту или более по всему магазину. А потому что у них всё непонятно напичкано. Соусы спрятаны где то у овощей и овощных консерв, в углу магазина прямо у входа, поэтому я всегда прохожу мимо не обращая внимания. + они всегда не понятно выкладывают всё  такое на один стеллаж, соусы, уксусы, специи всё на одной малюсенькой полочке висящей над холодильником с курицей.Даже отдельного стеллажа нет.

С ценниками тоже редко, но бывает путаница. То-есть вот с боку стоит маленькая баночка с зернистым творогом- 50 рублей. А вот под большой пачкой в 350 грамм стоит ценник в 70 рублей, но если ты посмотришь то это не тот ценник, а от другой банки и мне пришлось подходить с этим товаром и проверять его на специальном считывателе штрихкодов. Оказалось что он стоит 102 рубля. 

Те же трубочки с фруктовыми гранулами для молока. Всегда хотелось попробовать, не смотря что через два месяца мне будет 19 лет. Я смотрел на цену, почти что 60-70 рублей. И жаба душила меня, заплатить за пять штучек такую цену. 

Но вот там жёлтый ценник , стоимость 39 рублей 90 к. Короче 40. Проверил ценник, никаких мелких шрифтов типа *с 5 банки будет скидка* или *скидка снимается только с покупки 3 товаров*. То-есть ничего такого нет. Я подумал, что дорого, но всё таки раз потратиться можно. Покупаю .

Прихожу домой, смотрю ценник. Ска... 60 рублей. Ну что за.  Да и мама раз так купила пиво на праздник дорогое, скидка 50 процентов. А потом позырила дома, а там полная цена.

Ещё там мороженое дорогое, в тот момент когда чистая линия в минимаркете, который был в нашем доме, стоил рублей 59, у них стоило 99 . Так ещё к такой цене все рожки были помятые и грязные. А так же мороженное у них, редко, но бывает , рандомно навалено кучами в ящиках  . 

Зато овощи там попадаются самые вкусные, огурцы , помидоры, картоха,свёкла, не везде такие вкусные купишь. 

А ещё есть не плохие дешёвые яйца за 50-60 рублей, редко но бывает скидки на молоко, то-есть покупаю простоквашино не за 70, а за 50.

Только вот яйца тоже неудачно спрятали с подсолнечным маслом, а так же узкие проходы, которым мешают колонны и металлические ящики со скидочными продуктами. Да и выбор у них в разы меньше, даже по сравнению с дикси. Та же колбаса занимает маленький пятачок , а не целую стену. И всё как обычно накидано на одном стелаже.

Рассыпной сахар и пудру кстати, я так и не нашёл в этом магазине, как ни старался. 

В принципе бичёвский магаз. Если закрыть глаза на все эти минусы, то некоторые продукты тут точно можно купить. 

По крайней мере наш магаз получше будет, чем тот же магаз на другой улице. В  которой стол для упаковок продуктов , ящики для сумок и место для тележек находится почти на одном маленьком пяточке прямо перед кассой и представляете, там вмещается один человек. Там продукты намного хуже, чего стоит только курица без скидки которая валялась там 4 месяца если и не с момента самой просрочки. ну или как-то так.  места меньше, а помещение намного темнее и страшнее, с их облезлыми стенами которые нагнетают атмосферы.

Ну короче я не стесняюсь туда заходить, но если взять ток дешманской минералки за 15 рублей 2 л, её вот не жалко мешать с сиропами или лимонным соком, аля лимонад. Да и овощей набрать, яиц , молочки, растительного масла , либо курицы, не такая уж она дорогая там.

Знаете ли, в каждом магазине есть свои минусы.

Смотря какие начальники и работники. В любом магазине может быть просрочка, неприятный запах, помещение и тд.Но есть и свои плюсы , к примеру где-то дешевле продукты, а где-то просто есть другой вкус, вид и тд, которого нет в других магазинах. В одних магазинах я покупаю одно, в других другое.

+6
Ответить

Да, безусловно, если ты вынужден ходить в Пятёрочку по каким-то уважительным причинам, то это допускается и не влечёт за собой позора. Я, например, только там могу купить питы. И они мне реально нужны. У меня просто нет выбора. Но ведь вопрос-то не в этом. Изначально вопрос был в том, западло ли ходить в Пятёрочку в ситуации, когда у тебя никаких уважительных причин нет.

+3
Ответить

на павелецкой живешь? ))))

0
Ответить

Прямо не знаю, как себя чувствовать. Живу на Урале . Хожу в "Пятерочку" и "Магнит". Покупаю авокадо постоянно.

+1
Ответить

Писать слово "нараёне"с тремя ошибками -это понты какого уровня простите?)))

-4
Ответить

С учётом того, что это сделано специально, то это очень высокий уровень. Сложно сказать, какой именно, но если неологизм авторский (я такого никогда не видел), то уровень явно не любительский.

+2
Ответить

Эррати́в (от лат. errare в значении «ошибаться») или какогра́фия (от др.-греч.  κακός — дурной и γράφω — пишу) — слово или выражение, подвергнутое  умышленному искажению носителем языка, владеющим литературной нормой,  для придания особого эффекта.

+11
Ответить

Слово "какография" смешное. Напомнило картинку про антирекламу сигарет, где императив "Брось каку!" был выведен каллиграфическим шрифтом.

Но если без шуток, то я озабоченность вполне понимаю. Недавно смотрел видео, где рассказывалось о том, что детей в наше время учат писать по новому методу. Называется "фонетическое письмо". Он построен на том, что писать надо так, как слышится. Например, "йожык" и "фторник" - это пятёрка, а "ёжик" и "вторник" - это два.

+2
Ответить

fresh a vaco do?

0
Ответить

А почему должно быть стыдно, если, например, Пятерочка в доме через дорогу, а АВ за три пизды? Я так на академке жила - Дикси рядом, а Азбука дальше профы

+4
Ответить

Люди!Очнитесь!
Это точно понты.
В пятерочке провели рестайлинг,норм магазин эконом.
Но я туда не хожу,так как теперь открылась недалеко Лента!
И о счастье,это прямо золотое сечение-цена,качество.
П.С. Извиняюсь,я из СПб если что
Так вот,посвящается всем,кто не любит Пятерочку...
Не знаю как в МСК обстоят дела с Дикси,но в Питере последний год там без незамеченной просрочки или тухляка я не выходил!
Это тихий ужас,магаз тщетно пытается что-то сделать,но он медленно и верно умирает.
Если несколько лет назад в Дикси во многих магазинах провели обновление,продукты лучше,свежее "были",да сплыли.
От былых амбиций не осталось и следа.
Последний раз меня выбесил совсем,и я решил больше не ходить в Дикси,благо Лента рядом теперь.
Вкратце про последний раз: купил я творожок Славянские традиции,просроченный аж на 3 недели!
Дату стертую не заметил...
Ну вот,в общем опытным путем я для себя сделал верный вывод: раз в Дикси меняться к лучшему не желают,а в Пятерочке мягко говоря наценка стала большой,буду чуть-чуть на 500 м ходить в Ленту.
Ха!Нате!
Ставим ставки,кто быстрее загнется: Дикси или Магнит?
Блин,жаль фоток не сделал отвратного магазина Дикси в СПБ,вот там реально жесть,как она есть.

0
Ответить

"Лента" - это совсем другой уровень. Средний. Эта сеть не позиционирует себя, как дискаунтер. Я, например, покупаю там сыр с синей плесенью. А у вас в Питере, говорят, в этой сети вообще есть магазины с кассами самообслуживания. Это вообще какое-то будущее.

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

кассы самообслуживания есть и в Перекрестках, и в Азбуке, так что это не такое уж отдаленное будущее)) но да, сравнивать ленту и пятерочку нерационально.

0
Ответить

В мск и в магнитах есть кассы самообслуживания

0
Ответить

Как у нас, беспонтовых москвичей, все просто до умиления: нравится - покупаю авокадо, не нравится - прямо вот беру и не покупаю. Решительно и без всякого стеснения. Когда же все эти провинциалы научатся жить так же и перестанут на нас косо смотреть.

0
Ответить
Прокомментировать

Что за бред? все ходят в Пятерочку /Перекресток /Дикси и прочее.. Ну,по крайней мере обычные люди)) 

101010101010101010101010101010010101010101010101010101010100101010101001

59
-9

Перекресток в другой категории немного.

-1
Ответить

Не мск, спб. Ну фиг знает, хожу изредка в Перекресток поблизости около метро, там вот там хуже всяких Ашанов раз в десять, какой-то трешняк, еще и дороже. Зато Пятерочки, Магниты и Океи хорошие.

0
Ответить

Странный вам Перекресток попался.

+4
Ответить
Ещё 8 комментариев

Может, все из-за того, что круглосуточный и контингент не ахти, хз.

0
Ответить

А по какому адресу?

0
Ответить

в перекресток хожу,обычно,ночью,ибо 24 часа работает у нас.А так,пятерочка больше нравится ,да и дешевле и выбор больше(по крайней мере у меня на районе )

0
Ответить

Что за адрес того Перекрестка?

0
Ответить

который 24 часа?Теплый стан(Москва)

0
Ответить

А, блин, думал предыдущий комментатор тогда отвечал.

0
Ответить

Я не хожу,предпочитаю Билла,Перекресток,АВ,Вкусвилл,Близнецы возле дома,и продукты Германа Стерлигова.А в Перекрестке была неск.лет назад и выскочила с ужасом,это даже не бомжатник,а помойка какая то с протухшими продуктами.

-1
Ответить

Вам просто не повезло с магазином, не стоит говорить за всю сеть. У меня выбор- Магнит, Дикси, Пятерочка, Перекресток. Выбираю последний из- за  частых скидок, бонусной программе и просто потому, что там не противно находится

+1
Ответить
Прокомментировать

Я москвич, и мне не стыдно ходить в некоторые Пятёрочки. Но лишь некоторые. Например рядом с домом у меня отличная пятёрка, отреставрированная год назад с большим ввбором. Не Ашан, конечно, но лучший магазин на районе.

Но в некоторых ятёрочках находиться реально стыдно. Ведь они по-сути бомдатники. Там воняет, как саим знаете где, раздолбаные полки и повсюду бомжи. В такие ходить реально стыдно.

А вообще мне надоело это отногение к Москвичам как к "зажравшимся в своей столице мажорам-ЧСВ"

43
-7

А чего вам лично стыдиться, вы же не сотрудник этого магазина?

+4
Ответить

Ребят ,нет такого выражения " на районе".Вы "реальных пацанов что ли пересмотрели лет 7 назад?!!

-1
Ответить

Хуило конченное с тремя коленами  в жопе, таких как ты ублюдок, большая часть населения России просто ненавидят. Конченый.

-2
Ответить
Ещё 1 комментарий

За описанные вами магазины странно стыдиться. Они же не ваши.
Ходить туда никому не надо по санитарно гигиеническим соображениям хотя бы.

0
Ответить
Прокомментировать

Ну, лично мне конкретно в Пятерочку ходить совсем не стыдно, но не очень приятно. Почему-то именно в Пятерочках постоянно стоят какие-нибудь коробки в проходах, повсюду тележки с неразобранным товаром, овощи и фрукты там почти всегда лежалые. Предпочитаю Перекресток или Дикси.

Александр Звонарёвотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
34
-2

Наконец-то, хоть кто-то написал, что заходить в некоторые Пятерочки элементарно неприятно, а не стыдно. Ведь что постыдного в том, что ты хочешь купить совершенно обычные продукты по адекватной цене?

+11
Ответить

Зашел как-то в Дикси на углу Покровки и Чистопрудного: коробки в проходе, картон разбросан по залу (если это можно назвать залом - проходы узкие и везде грязь)

0
Ответить

В нашей деревне Туапсе , недавно открыли Пятерочку.  Для нас был праздник, т.к. кроме " Магнитов" у нас никаких супермаркетов и гипермаркетов нет. Но я зашла в эту Пятерочку и больше наверное не пойду, в "Магните" все приличней.

0
Ответить

Читаю все комментарии, и такое ощущение, что все зависит исключительно от регионального представителя. Я живую в жопе Казани и на удивление, Пятерочки у нас нормальные. Если продавец видит очередь, зовёт другого кассира, там всегда чисто, а если где то есть тележка с не разгруженным товаром, то рядом есть человек который его расставляет. Что не скажешь о магните. Там постоянно срач, можно словить просрочку и все такое. Хотя, они в последнее время исправляются, но не шибко торопятся. 

А самое главное, в целом по Казани +- такая же ситуация.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Жаль авокадо редко бывает  в Магните  ( в Пятерочке вообще не увидела ) , да и если бывает, то по 69,90 за штуку , для пенсионера дороговато, но уж  очень вкусный и полезный фрукт. Бывает скидка, тогда покупаю. Конечно в Москве жить лучше, в смысле возможностей ... но у нас тепло и даже сейчас еще в море  можно поплавать .  У нас  длинное лето и короткая зима , да и разве это зима? Московской зимы и  морозов  точно уже не хочется .

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 26 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью