Можно ли мыть лицо с мылом?

МедицинаГигиена+3
Андрей Флавиев
Женский сайт "LadyWow". Статьи и рекомендации по стилю, моде, уходе за телом, волосами...  · 8 февр 2020  · ladywow.ru

Мылом можно мыть лицо, но в меру. Оно может хорошо смыть грязь с лица, но у него есть недостатки:

  • сушит кожу. Мыло практически полностью смывает естественный жир с кожи. А чрезмерная сухость кожи ведет к образованию прыщей.

  • кожу лица делает восприимчивой к микробам. Мыло создает щелочную среду на коже, а это ведет к снижению защиты от микробов. И снова "привет, прыщи".

Если все-таки решили использовать мыло, то выбирайте его с нейтральным PH