Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что для женского пола спортивное телосложение мужчины стоит чуть ли не на последнем месте при выборе партнера?

ПсихологияБиология+3
Paderin Dmitriy
  · 112,0 K
Психолог, арт-терапевт  · 26 июл 2020  · spbpsiholog.com

Выбор партнера мало напоминает выбор, к примеру, чайника в магазине, где от параметров техники зависит решение, приобретать товар, или нет.

Выбор партнера осуществляется исходя из многих и многих факторов, большая часть которых, к тому же, бесконтрольна. Это и рождение чувств, и реакция гормональной системы. Формируя некий рациональный портрет идеального партнера, там могут быть совершенно разные предпочтения, в зависимости от вкуса женщины. То есть, в идеальном портрете у женщины может быть брюнет спортивного телосложения, а на деле, на уровне физиологии возникнет притяжение к неспортивному блондину.

Фитнес-тренер с 1993 года, Чемпион России, Чемпион Мира, Мистер Вселенная. Автор...  · 21 янв 2022  · levgon.ru
Когда нужно оплатить шубу, то важна только сумма на банковской карте, а когда пора раздеваться, то инстинкты требуют жеребца мускулистого.
С уважением, Лев Гончаров - фитнес-тренер с 1993 годаПерейти на levgon.ru
1 эксперт согласен
я люблю покушать  · 14 мая 2016
Если предположить, что мы имеем двух одинаковых (абсолютно) людей, но один имеет фигуру кабасиньки, а второй - как у австралийских пожарных (пик http://cs7001.vk.me/v7001915/1e76a/irpSD0RXb4I.jpg), то я предпочту именно подкачанного молодого человека. Тело не является решающим аспектом, но и не самым последним. Критериев слиииишкоооом много. Но говорю только за себя... Читать далее

Кабасинька это маленькая колбаска?)

Во-первых, нет, это неправда. Во-вторых, попытка утверждать обратное так же не будет правдой. В-третьих, объединять женщин и их предпочтения в одну кучу глупо само по себе. Предпочтения, любые предпочтения: в сексе, в еде, в отношениях, задаются миллионом разных факторов, которые окружали данного конкретного человека с момента его рождения: детскими идеалами, примером... Читать далее
Студент НИУ ВШЭ  · 18 авг 2015

Хорошо развитое тело - это, конечно, хорошо, но это только бонус ко всему остальному, если женщине нужны отношения, а не случайные связи на одну ночь, то она скорее всего будет обращать внимание на мужчину в целом. Кому захочется встречаться с накаченным парнем, который будет вести себя как ребенок, или чего хуже. Хотя, в итоге, все зависит от самой женщины и ее интересов.

дизайнер  · 19 авг 2015

Неправда. Мужчина либо цепляет, либо нет. Более того, сказать, чем именно конкретный человек зацепил, как правило, сложно. Если объяснять совсем упрощенно, это происходит на подсознательном уровне, в результате соединения в одной точке сразу нескольких факторов.

Повар-кондитер  · 18 авг 2015
Не факт. Накачаное тело у мужчины - это как грудь у женщины. Тоесть на него сразу ведутся, чтоб познакомиться, но в итоге провожают по уму. Я задавал вопрос в свое время 2 женщинам, своей однокласнице и своей тетке. Обе ответили, что в мужчинах им главное - надежность. Правда однокласница еще дополнила, что не хотелось бы, чтоб ее мужчина выглядел как ЧМО. Я сделал... Читать далее
Кмк называть кого-то ЧМО (человек морально обосранный) это абсолютно не аргументировано и безсмысленно. Так же как... Читать дальше
Архитектор  · 22 окт 2015
А правда, что для всех мужчин красота и фигура девушки стоит на первом месте? - отвечаю я вам вопросом на вопрос. Возможно, но не для всех. Возможно, но только для оценки девушки с первого взгляда. И уж точно не при выборе девушки в спутницы жизни. Также и с мужчинами, все индивидуально. Лично для меня - не на последнем, но не в первой десятке качеств. Единственное, с... Читать далее
Поддержу первого ответившего: всех под одну гребенку - глупо. И уж точно в разных культурах разное отношение к накаченности. Вообразить себе вьетнамца с кубиками и бицухой мне вообще трудно. Для меня всегда было важно, чтобы мужчина был, во-первых, БОЛЬШЕ меня, а во-вторых здоров. Субтильные юноши с тонкими ножками и плоскими ягодицами вызывали и вызывают во мне только... Читать далее

Жаль что вопрос не о вашей личной любви к широким спинам, и неприятии худых ножек.

я образованная, занудная, 500 г говядины, 400 г свежей капусты, 3 свеклы, 5 картофелин, со...  · 13 мая 2016
не главный фактор, уж точно, но и не на последнем месте. просто потому что тело отражает привычки человека - питание зачастую отражает и умение организовать себя, свой день и силу воли; его здоровье - что немаловажно, если вы с партнером захотите иметь детей; а порой и его уверенность в себе, которая влияет на умение общаться с людьми, оперативно решать какие-то задачи... Читать далее
> как я западаю на худых и жилистых, например :) они шустрые, быстрые, хитрые и вообще классные )) а так? Этико-инт... Читать дальше