Где на территории Татарстана, и вообще России, можно отчётливо увидеть Млечный Путь? Не 10 звёздочек!?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

К предыдущим ответам хочу добавить, что самое яркое и дивное звездное небо, которое я видел в России, я видел, выйдя ночью из поезда на вокзале города Бугульма (Татарстан).

Лев Оборинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать

Надо ехать туда, где  поменьше  светового загрязнения от городов и т.д. Из-за него на небе  ничего не видно.
Возможно, полезная карта светового загрязнения РФ из интернета

2
0
Прокомментировать

Что значит не 10 звездочек? Млечный путь на то и "млечный", что выглядит он как пролитое молоко -- мутным облаком. Той или иной степени яркости в зависимости от того, сколько постороннего света вокруг. В любой местности где до ближайшего большого населенного пункта 60 км примерно уже хорошо видно звезды. Ещё стоит учитывать фазу Луны. Когда Луну не видно, все видно лучше. Но все равно видно будет туманность. Т.е. звезды нашей Галактики настолько далекие, что уже не видные отдельными точками.

1
0
Прокомментировать

Я когда в Сочи (пару станций до Туапсе) отдыхал в прошлом году, часто выходил ночью на пляж, чтобы поплавать. С пляжа отчётливо был виден Млечный Путь, конечно, когда погода ясная была.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью