Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему после появления мессенджеров, звонок воспринимается, как вторжение в личное пространство?

ОтношенияTelegram+3
Mr Jones
  · 4,4 K
Студент МИФИ; не швец, не жнец, а в ЧГК игрец  · 26 авг 2017

Помимо всего прочего добавлю, в мессенжерах нет души. Если человеку позвонить, можно по голосу выяснить намного больше, чем от самого разговора. Да и интонация решает. Получается, что звонок дает информацию, которую мы не всегда хотим открыть.

Помнится, влил я в свой ноутбук поллитра сладкого горячего чая с молоком. И от избытка чувств позвонил сообщить... Читать дальше
ноунейм  · 26 авг 2017
Всё довольно просто: Мессенджеры оставляют вам возможность ответить тогда, когда захочется. А звонок требует ответа "прямо сейчас". Если вы не ответите собеседнику -- ему вряд ли понравится, что вы игнорируете его звонки. К тому же, если вы часто пользуетесь смартфоном, занимаетесь чем-то важным на нём, вряд ли вам понравится то, что он в важный момент внезапно "заблокир... Читать далее
Эсквайр. Ё.  · 26 авг 2017
Для меня лично он (звонок) всегда был таковым. Вторжением в личное пространство. Ещё когда у нас был советский городской телефон с диском с дырочками для цифр и пальца. "Эй, ты, поди сюды, бросай всё!" Неважно, сплю я, ем я, леплю котлеты (т.е. надо ещё всё бросить и руки отмыть), сижу на горшке или слушаю 4-й концерт Битховэна. Особенно прелестно, когда просто ошиблись... Читать далее