Почему после появления мессенджеров, звонок воспринимается, как вторжение в личное пространство?

ОтношенияTelegram+3
Mr Jones
Студент МИФИ; не швец, не жнец, а в ЧГК игрец  · 26 авг 2017

Помимо всего прочего добавлю, в мессенжерах нет души. Если человеку позвонить, можно по голосу выяснить намного больше, чем от самого разговора. Да и интонация решает. Получается, что звонок дает информацию, которую мы не всегда хотим открыть.