Можно ли научиться водить, обучаясь вождению только положенные часы в автошколе?

Авто
Олег Теплоухов
Эксперт по безопасному вождению, основатель школы "Вождениум" - vozhdenium.com  · 25 авг 2020

Можно, но лучше добавить дополнительной практики, причем необязательно за деньги. Легче будет сдать экзамен, меньше нервов погорит и навыки будут лучше.

  1. Пристаем к мужу/брату/свату с машиной и просимся за руль, хотя бы с незаведенным движком. Наврядли кто пожадничает вот так. Можно отрабатывать переключение передач, поиграть с педалями, попривыкать к зеркалам — а это пипец как важно, на это нужно время. Можно изучить конструкцию авто, узнать где лючок бака, понастраивать сиденье/зеркала/руль, попереключать поворотники, узнать функции всех кнопок.

  2. Ставим свату пивас и просимся завести мотор. Упражнение: сделай 2 тыщи на тахометре. Теперь 3. Теперь опять 2. Теперь 1,5. Теперь сбрось газ, и сходу сделай 1,5. Повторяй в вариациях — ты подружился с педалью газа! Заодно с тахометром. Машина при этом не шевелится, стоит на ручнике.

  3. Ставим свату еще пиваса и едем в безопасное место, чтоб некуда врезаться и чтоб не поймали менты. Трогаемся, останавливаемся, паркуемся передом, задом — чем больше тем лучше. Если дойти до такого уровня чтоб сват вообще мог выйти из машины и у тебя получается без напряга — гениально.

Следствие: на уроках в автошколе ты чувствуешь себя круче одноклассников, у тебя получается явно веселее, чем у других. Поскольку базовые навыки закрыты, у тебя обучение в городе идет в разы эффективнее, ведь ты уже не думаешь о педалях, переключении передач и габаритах. Только инструктор немного злится, что ты не купил у него доп уроки))

Ты сдаешь экзамен с первого раза и без нервов.

Обнимахи всем, желаю кайфовой выработки навыков!

Автошкола. Организована в 1976 году. Лицензия, закл ГИБДД. Учебная площ. - 100м. м...  · 16 апр 2020  · avtoshkola-chayka.ru
Mark Markov