Стоит ли идти на Соц Работника?

ОбразованиеСоциологияКак это работает?
Анонимный вопрос
Студент социально-психологического факультета, экзистенциалист, философ и просто...  · 25 авг 2017

Не думаю, что Вам понравится там учиться. И еще больше не понравится работать по профессии. Очень маленький шанс того, что Вы станете управленцем в области социальной работы. И это просто факт. Мой мужчина учится на соцработника и уже уверен, что будет работать поваром - это гораздо интереснее (конкретно для него) и финансово приятно.
Могу посоветовать посмотреть околостоящие специальности, на том же факультете.

Если хотите помогать людям и делать добрые дела, то определенно стоит. Я думаю, что это прекрасный вид деятельности. И даже могу вам посоветовать где прочитать про курсы по подготовке соц. работников, для этого достаточно на nspedagogov ru/kursy/socialnyj-rabotnik/ заглянуть.