Почему госдолг СССР выплачивает Россия, а не все 15 республик?

ИсторияПолитология+3
Анонимный вопрос
экономический и финансовый журналист, автор телеграм-канала easy_rich о финансах и...  · 13 сент 2018

Россия является правоприемницей СССР на международном уровне: РФ получила место СССР в Совете безопасности ООН и других международных структурах, владеет советским ядерным орудием (в первой половине 1990х от ядерного оружия на своей территории отказалась Украина) и т.д. поэтому кроме плюсов Россия получила на свой баланс и минусы - то есть долги