Если "Блиц Криг" был настолько эффективен, то почему тогда эту стратегию не используют в современной военной доктрине?

ИсторияВойна+2
Seimur Skinner
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 26 июн 2020

Это сценарий для крупномасштабной войны между сравнимыми по силам противниками. То есть, скорее всего, подразумевает использование по меньшей мере тактического ядерного оружия. В конкретных военных планах великих держав наверняка методики "блицкрига" имеют применение.

физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 25 авг 2017

А чем вам не блитцкриг "Шестидневная война" Израиля против арабов, закончившаяся их полным разгромом, или полуторамесячная операция армии США "Иракская свобода" весной 2003 года, закончившаяся свержением Саддама Хуссейна?