Лена SOVA
август 2017.
1495

Я придумываю себе идеальный мир, друзей, работу, веду типа насыщенную жизнь, хотя на самом деле всё не так, как перестать врать людям?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
7
4 ответа
Поделиться

Ммм... Технически - взять и перестать.

A вообще - я бы нaчaл с вопросa "зaчем?" - Перестaвaть-то врaть вaм зaчем? И если нaйдёте внятный ответ, тут кaк учиться плaвaть или ездить нa велосипеде: берёте дa пробуете, инaче не нaучиться.

5
0
Прокомментировать

Рекомендую найти хорошего психолога и почитать:

1. Карен Хорни — Невроз и личностный рост.
  2. Джозеф Грэхэм - “Как стать родителем самому себе”
  3. Джеймс Рапсон, Крейг Инглиш - “Похвалите меня: Как перестать зависеть от чужого мнения и обрести уверенность в себе“
  4. Ирвин Ялом - “Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти“
Дионис Леевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
-2
Прокомментировать

Доброго дня, Лена.

Весьма распространенная проблема. Сначала перестаньте врать себе, потом уже людям. Безусловно, поход к психологу и книги это необходимый этап решения в этой ситуации.
Почему Вы так делаете? Потому что хотите иметь всё то, о чем врёте. Ответ прост. Советую добиться всего, о чем напридумывали сказок. Это поможет Вам стать увереннее в себе. А с ложью бороться сложно, если она непроизвольна. Пытайтесь соответствовать своим идеалам, добивайтесь того, что придумали.
Ещё момент - купите себе красивый блокнот и записывайте туда все свои мечты/идеи/желания/мысли. Так Вы будете высказывать накопившееся в бумагу, а не людям. Должно помочь.
Удачи.

2
-1

А если все что выдумал ты, никогда не станет реальностью? Что делать тогда?

0
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Найдите, что в вашей жизни вам нравится. Поймите, что это нормально не иметь "идеальную жизнь". Не стесняйтесь этого. Примите свою жизнь, скажите себе честно "Да, я живу вот так. И в этом чёрт побери нет ничего катастрофического". Поверьте, многие делают вид, что у них очень активная и и мегаинтересная жизнь, хотя на самом деле, нет. Просто хватит стараться создавать картинку для общества. Плюньте на это! Всё равно всегда кто-то будет лучше/выше/активнее/интереснее. Так не надо на это тратить энергию, направьте её на реальные достижения. Так и гляди идеальная жизнь станет реальностью. А пока что, примите себя и говорите правду, не делайте вид, будьте собой. Возможно именно тогда и появятся нужные люди в жизни, с которыми вы будете честны. И вот ваши мечты станут ещё чуть ближе к вам (:

0
0
Прокомментировать
Ответить