Я придумываю себе идеальный мир, друзей, работу, веду типа насыщенную жизнь, хотя на самом деле всё не так, как перестать врать людям?

ПсихологияКак это работает?+3
Лена SOVA
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 13 июн 2020

Мы так делаем обычно потому что реальная жизнь очень сильно нас разочаровывает.

Не дает реализоваться какой-то главной мечте - Идеалу, которую незаметно вложили нам в голову в детстве.

И эта мечта-Идеал нам кажется настолько сильно важной, что ни отказаться от нее ни даже поторговаться и снизить планку мы пока не в состоянии. Или вы можете конечно, но страшно.

Ну знаете, как мечта о принце на белом коне, причем именно принц и именно на белом. И никаких компромиссов.

А вот что у вас за Идея и каких компромиссов именно вы боитесь, если согласитесь встроиться в эту свою реальную жизнь, в которой вам нечем будет сильно гордиться по крайней мере первые годы, пока не наберетесь сил и опыта взрослого - об этих страхах стоит подумать. Может даже с психологом.

Ведь если переварить эти страхи и оставить самые глупые (или самые детские) сзади без сожаления, то жизнь может заиграть красками даже здесь в реале.

Ну это ... ну как будто никогда раньше не ел японские суши, а ела только макароны, а тут вдруг распробовал\а и стала сама себе готовить только их.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 25 авг 2017  ·
id186672748

Ммм... Технически - взять и перестать.

A вообще - я бы нaчaл с вопросa "зaчем?" - Перестaвaть-то врaть вaм зaчем? И если нaйдёте внятный ответ, тут кaк учиться плaвaть или ездить нa велосипеде: берёте дa пробуете, инaче не нaучиться.