Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я придумываю себе идеальный мир, друзей, работу, веду типа насыщенную жизнь, хотя на самом деле всё не так, как перестать врать людям?

ПсихологияКак это работает?+3
Лена SOVA
  · 5,6 K
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 13 июн 2020

Мы так делаем обычно потому что реальная жизнь очень сильно нас разочаровывает.

Не дает реализоваться какой-то главной мечте - Идеалу, которую незаметно вложили нам в голову в детстве.

И эта мечта-Идеал нам кажется настолько сильно важной, что ни отказаться от нее ни даже поторговаться и снизить планку мы пока не в состоянии. Или вы можете конечно, но страшно.

Ну знаете, как мечта о принце на белом коне, причем именно принц и именно на белом. И никаких компромиссов.

А вот что у вас за Идея и каких компромиссов именно вы боитесь, если согласитесь встроиться в эту свою реальную жизнь, в которой вам нечем будет сильно гордиться по крайней мере первые годы, пока не наберетесь сил и опыта взрослого - об этих страхах стоит подумать. Может даже с психологом.

Ведь если переварить эти страхи и оставить самые глупые (или самые детские) сзади без сожаления, то жизнь может заиграть красками даже здесь в реале.

Ну это ... ну как будто никогда раньше не ел японские суши, а ела только макароны, а тут вдруг распробовал\а и стала сама себе готовить только их.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 25 авг 2017  ·
id186672748

Ммм... Технически - взять и перестать.

A вообще - я бы нaчaл с вопросa "зaчем?" - Перестaвaть-то врaть вaм зaчем? И если нaйдёте внятный ответ, тут кaк учиться плaвaть или ездить нa велосипеде: берёте дa пробуете, инaче не нaучиться.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Студент социально-психологического факультета, экзистенциалист, философ и просто...  · 25 авг 2017
Доброго дня, Лена. Весьма распространенная проблема. Сначала перестаньте врать себе, потом уже людям. Безусловно, поход к психологу и книги это необходимый этап решения в этой ситуации. Почему Вы так делаете? Потому что хотите иметь всё то, о чем врёте. Ответ прост. Советую добиться всего, о чем напридумывали сказок. Это поможет Вам стать увереннее в себе. А с ложью... Читать далее

А если все что выдумал ты, никогда не станет реальностью? Что делать тогда?

Наставничество и обучение копирайтеров с нуля. Помогу упаковать себя, научу, как находить...  · 30 июл 2021

Задайтесь вопросом: "Для чего я вру? Чтобы что?". И честно на него ответьте в письменном виде.

И еще нужно думать не "как перестать врать людям?", а "как перестать врать себе и какие шаги нужно начать делать, чтобы приблизиться к жизни своей мечты?". Но сначала вы должны понять, какую жизнь вы хотите.

Пропащий человек  · 25 авг 2017
Найдите, что в вашей жизни вам нравится. Поймите, что это нормально не иметь "идеальную жизнь". Не стесняйтесь этого. Примите свою жизнь, скажите себе честно "Да, я живу вот так. И в этом чёрт побери нет ничего катастрофического". Поверьте, многие делают вид, что у них очень активная и и мегаинтересная жизнь, хотя на самом деле, нет. Просто хватит стараться создавать... Читать далее