Кто пробовал отказаться от сахара (исключая тот, который изначально содержится в натуральных продуктах)? Как это отразилось на весе и самочувствии?

ЗдоровьеПитание+4
Анонимный вопрос
Ученик 11-го химико-биологического класса, немного музыкант, немного писатель и немного...  · 25 авг 2017

Уже год пью чай без сахара. Пришлось отказаться от сахара, так как существует норма потребления, за которые выходить совсем нежелательно, а я к тому же очень любил сладкое. То есть, у меня был выбор: чай с сахаром или конфеты. Выбрал конфеты, привык пить чай без сахара. Со временем перестал есть конфеты. И знаете, разницы совсем не заметил. За пол года(примерно столько я почти без сахара) я набрал один кг, в общем, на весе никак не отразилось, самочувствие не изменилос. Стоит предупредить, если разница не заметна, то это не значит, что её нет и после моего ответа бежать есть тортик. Главное - не переборщить с нормой.