Почему этим летом так популярна Казань?

РоссияПутешествия+3
Мария Кобзева
Руководитель комьюнити-маркетинга в сервисе по поиску попутчиков BeepCar.ru Любитель путеш...  · 28 авг 2017

Почему этим летом так популярна Казань?

Наши данные — сервиса поиска попутчиков BeepCar – подтверждают популярность Казани для автомобильных путешествий. Поездки в Казань занимают высокие места в ТОП-20 всех российских поездок с попутчиками и уступают только многочисленным путешествиям в Москву и Санкт-Петербург.

Причин популярности, на мой взгляд, несколько.

  1. Туристическая привлекательность. В Казани есть на что посмотреть
  2. Развитая инфраструктура города. К Летней Универсиаде и футбольным чемпионатам город очень сильно изменился в лучшую сторону. Хорошие дороги и парковки, большое количество гостиниц и отелей, развитые сети общепита — в этом плане здесь очень комфортно.
  3. Гостеприимство. В Татарстане достаточно высокий уровень сервиса. Гостей встречают чуть ли не как родных. Это подкупает.
  4. Месторасположение. В Казань удобно добираться на автомобиле из Москвы, многих городов Урала и Поволжья.
  5. Продвижение. Региональные власти активно продвигают Татарстан. В республике много интересных мероприятий, которые можно посетить. Туристам это нужно и важно.