Как себя мотивировать на достижение целей?

ПсихологияОбразованиеМотивация
Исмаил Шамилов
студент, в вечных поисках себя  · 25 авг 2017

Мотивация не нужна. Если вы будете всю жизнь искать поводы, чтобы делать что-то - вам будет безумно сложно.

Это как с мытьём посуды. Просто берёте и делаете. Можно, конечно, включить подбадривающую музыку, настроиться на то, что когда вы закончите - освободитесь от обязанностей, но можно просто взять посуду и вымыть её потому что НАДО.

Если вы ставите себе какую-то грандиозную, масштабную цель и не сделав почти ничего отказываетесь от неё - это, зачастую, из-за того, что вы ждёте быстрого результата, а не видя его - разочаровываетесь. Нужно внушить себе, что ваша цель не принесёт плодов в скором времени, но когда вы достигнете конца пути - успех будет заметен.

Просто делайте всё, чтобы достичь цели. Скулите, но делайте. Подводя итоги в конце дня, вы будете горды, что работали над собой, а не провалялись на диване, скроля ленту в соц.сетях.

удачи хх