Почему люди защищают Кирилла Серебренникова? Почему творческая элита считает, что он невиновен?

Законы рфКирилл серебренников
N N
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 25 авг 2017

Тут две причины. Первая они заведомо считают, что Кирилла Серебренникова зажимают и дело "шито белыми нитками". При этом вникнуть в суть, а главное обоснованность претензий к нему у них нет ни желания, ни возможности (последнее по объективным причинам).  Вторая причина - они просто защищают "коллегу  по цеху". Ну просто потому, что он "свой".