Какое блюдо приготовить ночью, чтобы насытиться и нанести минимальный вред здоровью?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Юрий Сапрыкин
Консилиум медицинского онлайн-сервиса СберЗдоровье. Помогаем быть здоровыми и меняем...  · 21 июн 2021  · sberhealth.ru

Человек подвержен биоритмам. Ночь — время сна и отдыха организма. Гормоны готовят к этому тело, замедляя процессы, настраивая на обновление. Поэтому ночные бдения не могут принести пользу организму, независимо от выбора еды. Тем не менее, если вы вынуждены ложиться поздно или бодрствовать в ночь, важно помнить, что последний приём пищи должен быть за 2-3 часа до сна. Больший вред для тела — поесть до 6 вечера, а лечь спать после полуночи, или же в разные дни питаться без одинакового режима. В выборе продуктов можно придерживаться пищевого разнообразия. Куриная грудка с булгуром и овощами, омлет с овощами и зерновым хлебом, свежий творог с фруктами и семенами — любой подобный вариант подходит, если комфортен лично вам.